Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2012 г. » Июль » 10 » В Угличе выявлен очередной зал с игровыми автоматами

В Угличе выявлен очередной зал с игровыми автоматами

10.07.2012 // Правопорядок и безопасность

6 июля, в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» в полицию поступила анонимная информация о том, что в Угличе действует подпольный зал игровых автоматов. Полученные сведения были проверены, установлен адрес, по которому располагается зал, и уже на следующий день сотрудниками полиции притон был накрыт.

Удивление вызвал лишь адрес расположения зала, ведь недавно, в январе этого года, в том же месте действовала и была ликвидирована аналогичная точка.

Игровые автоматы располагались в одной из комнат торгового центра «Тройка». Преступниками, по их мнению, были соблюдены все необходимые меры безопасности: установлена железная дверь на входе, две камеры видеонаблюдения, звонок, дежурил охранник. Проникнуть в помещение могли лишь избранные, зарекомендовавшие себя клиенты, приносящие постоянную выручку владельцам игровых автоматов, которая, кстати, составляла от 19 до 30 тысяч рублей ежедневно. Видимо, держателей автоматов привлекало удобное месторасположение здания и известность в узких кругах этого места.

В момент проведения операции в зале игровых автоматов находились четыре человека: двое сотрудников и столько же игроков. Сотрудниками полиции были изъяты денежные средства в размере 19 тысяч

рублей, пять игровых автоматов производства Тайваня типа доминатора. Судя по тетрадям с черной бухгалтерией, зал существовал всего полторы недели, а его минимальный доход составил двести тысяч рублей.

Неплохой заработок, ведь преступникам грозит лишь административное наказание, штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей (для наступления уголовной ответственности доход заведения доложен составлять полтора миллиона рублей). Своеобразный налог с высокой прибыли. Заплатил, купил новые автоматы и работай себе дальше.

– До тех пор, пока законодательство не повысит систему штрафов, – говорит начальник полиции Андрей МУЛЬГАНОВ, – пока уголовная ответственность не будет наступать сразу, вне зависимости от полученного дохода, к сожалению, мы будем встречаться с подобными правонарушениями. Сами посудите, ведь в этом году на этом же месте мы уже накрывали зал с игровыми автоматами, но преступников даже это не остановило. Тогда, в январе, были арестованы 12 компьютеров, поскольку игра шла через Интернет, а преступники заплатили лишь штраф в минимальном размере.

Через какое время мы вновь услышим об организации в этом месте подпольного игрового зала с игровыми автоматами, неизвестно. Но вероятность повторного нарушения закона высока. Арестованные автоматы сейчас пылятся на складе, после решения суда они будут списаны и уничтожены. Полицией устанавливаются виновные лица, и, судя по исчерпывающим показаниям задержанных в тот день работников и посетителей, хотя бы административной ответственности им избежать не удастся. Само же помещение взято под контроль.

Число просмотров: 4112

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=10168

Дата Период
28.07.2012 09:25 // Сергей
Через неделю - вторую там всё опять заработает.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий