Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2012 г. » Май » 16 » Автообзвон должников возобновляется в Ярославской области

Автообзвон должников возобновляется в Ярославской области

16.05.2012 // Правопорядок и безопасность

С 15 мая 2012 года в Ярославской области возобновляет свою работу автообзвон должников. Это система автоматического обзвона должников с целью напоминания о долге. Дозваниваясь, в автоматическом режиме до должника, робот напомнит номер и дату исполнительного производства, а также сумму задолженности. Также сообщит номер телефона структурного подразделения УФССП России по Ярославской области, где возбуждено указанное исполнительное производство, по которому должник сможет уточнить любую интересующую его информацию.

Автообзвон должников роботом будет осуществляться в установленное Федеральным законом Российской Федерации «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ, регламентированное статьей 35 – время совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.

В Управлении уверены, что эта система позволит донести до жителей Ярославской области информацию о долгах, во избежание конфузов в аэропортах и при пересечении границы Российской Федерации иными транспортными средствами, и что позволит повысить исполняемость судебных решений и актов иных органов.

В преддверии сезона отпусков УФССП России по Ярославской области напоминает о необходимости своевременного погашения задолженностей. Проверить наличие задолженностей каждый гражданин Ярославской области может самостоятельно, воспользовавшись «Базой данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте УФССП России по Ярославской области.

Пресс-группа УФССП по Ярославской области

Число просмотров: 2800

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=9954

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий