Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2012 г. » Апрель » 17 » Прокуратура направила заявление в суд по крупнейшему в Угличе торговому центру

Прокуратура направила заявление в суд по крупнейшему в Угличе торговому центру

17.04.2012 // Правопорядок и безопасность

Угличской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации торгового центра «Хозяин» и базы строительных материалов, расположенных на Рыбинском шоссе г. Углича.

В соответствии со ст. 38 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" собственники имущества и лица, уполномоченные владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом, несут ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством.

В ходе проверки установлено, что в период с 07.12.2012 по 06.03.2012 Отделом надзорной деятельности по Угличскому району ГУ МЧС России по ЯО проводилась проверка выполнения ранее выданного предписания об устранении нарушений правил пожарной безопасности в торговом центре «Хозяин» и на базе строительных материалов. По результатам указанной проверки директору ООО «Стиль-А» выдано предписание, которым установлен новый срок для устранения выявленных нарушений.

Из последнего предписания МЧС следует, что ряд прежних нарушений ООО «Стиль-А» не устранен, что создает опасную ситуацию в виде возникновения пожара и угрозу жизни и здоровью лицам, как осуществляющим трудовую деятельность, так и посещающим вышеуказанные торговые объекты.

В виду того, что эксплуатация торговых объектов при наличии не устраняемых в течение длительного времени нарушений правил пожарной безопасности создает угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц, межрайонной прокуратурой направлено исковое заявление в Угличский районный суд.

В настоящий момент исковое заявление межрайонной прокуратуры находится в стадии рассмотрения.

Число просмотров: 3999

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=9807

Дата Период
20.04.2012 09:33 // Гость.
Наши доблестные МЧС ко всем прикапываются, у них каждый месяц новые правила, за которыми не уследишь. Я не говорю о нужности огнетушителей и других нужностях, но очень многое совершенно не нужно. Двери например пропитанные спец.раствором, ну тогда просто все дерево нужно извлечь из строительства. Просто кто то хочет побольше получить в лапу и за те штрафы что они налагают они премии имеют.
20.04.2012 09:33 // Димон
Сашке Если местные предприниматели барыги то ты кто по жизни
Скольким людям ты помог материально на жизненные продлемы лекарства и операции
20.04.2012 09:09 // Сашка
Вечно давящие на жалость местные барыги не умеют работать,не экономя на всех нормативах и не заламывая цены.Тоскливо глядеть на их примитивный стиль...Дрюкать надо,если не понимают
19.04.2012 09:09 // димон
Вопрос жАлО ты чем занимаешся? похоже чиновником работаешь они так считают. Местные после развалов предприятий создали рабочие места работали с утра до ночи сами и помогали выжить другим жаль быстро все забыли те времена когда никому многие угличане были не нужны как вы сейчас не нужны приезжим
18.04.2012 09:28 // жАлО
Местные народ обдирают а приезжие кормят
18.04.2012 16:02 // димон
За что власть и мчс ненавидит местных и закрывает глаза на пришельцев итог торговые центры местных стоят а пришельцев падоют

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий