Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

ДТП унесло две жизни

10.03.2011 // Правопорядок и безопасность

5 марта на Ростовском шоссе, напротив металлобазы, произошла авария - автомобиль «Пежо», не соблюдая скоростной режим, выехал на встречную полосу, после чего водитель иномарки не справился с управлением, и автомобиль на полном ходу врезался в груженый углем «ЗИЛ»…

Это столкновение унесло две жизни - водителя и пассажира «Пежо», находившихся на переднем сидении, третий человек, сидевший сзади, также пострадал. Автомобилю «ЗИЛ» нанесены незначительные технические повреждения. Иномарка восстановлению не подлежит…

Трагедии могло бы не произойти, если бы водитель иномарки соблюдал требования правил дорожного движения. Эта авария - очередное напоминание о том, как важно ответственно относится к своему поведению на дороге.

Уважаемые водители, автолюбители, владельцы автомобилей! Помните, что от соблюдения вами правил дорожного движения зависит, прежде всего, ваша собственная жизнь, жизни ваших пассажиров!

Будьте внимательны на дорогах!

Число просмотров: 6855

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7967

Дата Период
25.03.2011 23:40 // марина-жена погибшего Евгения
Александр,спасибо
24.03.2011 22:12 // Оксана
Александр,спасибо .
24.03.2011 22:09 // Оксана
"водитель со стажем",не очень адекватно себя ведете.взрослый и воспитанный человек,промолчал бы,поняв,на сколько близкие сейчас на эмоциях.не защищаю ни кого,но...если вы МУЖЧИНА(извините за caps lock),такой коммент не написали бы.обижать не хотела.по возможности,прекратим базар.
24.03.2011 11:51 // Водитель со стажем
Марина, не нервничай. Это вредно. Нервные клетки не восстанавливаются! И "CAPS" выключи.
23.03.2011 15:18 // Александр
А "Водителю со стажем" конечно лучше несколько правильней свои мысли излагать, всё же это не банальная ситуация на дороге с мятыми крыльями и капотами, а с летальным исходом для двух человек. Марина и все близкие/друзья погибших извините, если что не то увидели в моих словах. Я за то чтобы люди не погибали и за правильных водителей и адекватных пешеходов. Хочется пожелать вам выдержать потерю, крепкого здоровья на будущее и совершенствоваться, не только в вождении, а вообще по жизни. Из печальных событий взять только сведения которые помогут в дальнейшем, а всё плохое побыстрее забыть. Беречь себя и близких людей, сделать то, что от ваз зависит для их безопасности
23.03.2011 15:00 // Александр
Оксана, хорошо хоть вы адекватно всё воспринимаете. Я из тех людей что не на Бога надеятся. Почему я говор, что учиться водить надо - это ваша и близких безопасность.
Читайте внимательно что я написал - никто не выезжал на встречку, где вдруг машину начало болтать и понесло под зил. Машину именно со своей полосы понесло навстречу ЗИЛу - по крайней мере на то указывали следы, которые ещё были когда подъезжал автобус. Факты указывают, что машину понесло боком и положение машины говорит о том, что удар был боковым. 70км/ч это 19,5 м/с. Дистанция торможения при тех условиях дороги, что были примерно 60м при наличии зимних шин с шипами или без (то состояние дорог не давало преимущества ни шипам, ни нешипам). ЗИЛ двигается даже если 40км/ч, это 11,1 м/с, тормозной путь до 40м. реакция водителей 0.5 сек. Если водитель пежо теряет контроль над машиной за 100м, то это 3 сек до столкновения из которых 0.5сек на принятие решения на подсознательном уровне. На сознательном уровне это от 1 сек. до полного ступора и потери ориентации. Поймите же правильно, что скорость 20км/ч достаточная для убийства пешехода! на 40км/ч можно убиться в машине, а 70км/ч на той дороге = самоубийству. У меня есть знакомые и друзья которые поразбивались в авариях, кто насмерть, кто до инвалидного кресла. Те кто живы остались - теперь внимательнее относятся к вождению, если садятся за руль. Есть среди них и те кто посчитали "выжил - значит судьба" и продолжают носиться. Но таких еденицы. Ранее никто из них не думал, что вождение это сложная наука, сейчас они говорят, что сильно ошибались и готовы бы научиться вождению. Но именно "Бы" не даёт это сделать по разным причинам
23.03.2011 11:36 // Оксана
Спасибо всем,кто написал слова поддержки близким и родным.Женечка был как солнышко,а Андрей-наидобрейший человек(слова людей,к-е с ними работали).С 9го по 40й день очень важные дни для них.По возможности,поставьте им в храме свечки,помолитесь за них.
23.03.2011 09:50 // Оксана.подруга Марины и Евгения(погибшего)
Уважаемый Александр,ни кто виноватых не ищет.Читайте внимательнее,плиз.Мы прекрасно знаем все обстоятельства происшествия со слов пассажира этой машины Романа,к-й выжил.Я понимаю,вы профессионал,но во многом не правы и не корректно высказываетесь.От этого и реакция именно на вас.Я соглана,что посылание было на эмоциях,не обижайтесь.Но...постарайтесь и вы контролировать свои слова,и по возможности не плохо бы и вам извиниться.Эта авария из серии СУДЬБА...можно из подъезда выйти,кирпич на голову упадет.
23.03.2011 09:34 // Оксана
не могу понять,почему мои комменты не проходят!не удобны модераторам,что все хорошо и правильно разъясняю???!!!!
23.03.2011 08:39 // Александр
До тех пор пока вы трезво смотреть на мир не начнёте и искать виновных перестанете, для вас все остальные идут НАХ. Однако жизнь показывает, что идут именно те нах, кто чаще всего посылает. Давай успокаивайся и чтоб впредь такого не случалось агитируй людей учиться водить, а не ездить
23.03.2011 00:27 // марина-жена погибшего
ВОДИТЕЛЮ СО СТАЖЕМ----ПОШЁЛ ТЫ НА .........
23.03.2011 00:23 // марина-жена погишего
и еще,никакая скорая, к огромному сожалению ,не могла спасти Андрея-водителя.мчс,спасатели приехали СРАЗУ,но пока его несколько минут освобождали из машины он уже погиб от полученных травм. мой Женечка сканчался при ударе...
23.03.2011 00:13 // марина-жена погибшего
я к огромному сожалению я не знала Андрея-водителя,но могу сказать его родным: я собалезную вам...родителям - он всегда будет в вашем сердце,берегите себя.
23.03.2011 00:06 // марина-жена погибшего
спасибо всем кто со мной
23.03.2011 00:04 // марина-жена погибшего
люди которым плевать - перестаньте писать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! здесь высказываються только люди которым не всё равно!нам,им больно,а ваши догадки и предположения оставте при себе.я знаю ВСЁ от человека который на этой фото сидит на заднем сидении,который СЛАВА БОГУ остался жив.
22.03.2011 17:04 // Александр
Мария, прими соболезнования. Я знаю что пишу, даже люди с 20летним опытом могут совершать ошибку. Не каждый раз люди испытывают свои машины в предельном состоянии. Обычная городская машина достаточно сбалансированна, но при наступлении предельного состояния сцепления может оказаться что с ней невозможно справиться. Отсутствие жёсткой блокировки на переднем приводе, отсутствие опыта вождения на скользком покрытии могут в совокупности дать неблагоприятный результат. Поверь мне, даже 40км/ч могут стать страшными, если машина теряет контроль. Могу точно сказать, что пережил не одну аварию, отличие только в том, что машины были подготовленные к соревнованиям. Но при 70км/ч при боковом ударе в ЗИЛ меня бы не спас каркас и шлем. Нужно трезво ситуацию оценивать на дорогах, но никак не обвинять всех в их некомпетентности.
P.s. Участвую как в ралли, так и в кольцевых гонках, так что знаю о чём говорю
22.03.2011 16:56 // Александр
Никто не говорит что при 70 невозможно убраться. Я же говорю какая дорога была, а состояние резины у машины было не ахти, очень похожа на летнюю. Могу ошибаться, но изношенная была точно
20.03.2011 23:31 // Мария
Какая летняя резина??!!!! Какой не справился с управлением??!! Я прекрасно знаю водителя и аккуратней и спокойней его никого не видела, это грёбаная судьба, от которой не уйти, пусть земля ему будет пухом и мы все скорбим и помним его весёлым и любящим жизнь, а то, что вы спорите о скорости и его манере вождения, стыдно должно быть, его больше нет, а для вас важны только км/час и его состояние (выпил или нет)!!!!!
17.03.2011 22:27 // Владимир
Анна, в Угличе всего 2-е машины скорой помощи на ходу (Новый FIAT и старая Газель)! ВСЕГО 2-е МАШИНЫ НА ВЕСЬ ГОРОД которые безостановочно (каждый день) на выезде!!! Остальные (Газели) стоят на ремонте. Денег на запчасти - не дают. Так что...
17.03.2011 19:17 // Анна (1-й кто заметил эту аварию)
Скорая помощь ехала пол часа,хотя город наш можно объехать за 15 минут,так не должно быть!!!Водителя можно было спасти..он был еще жив при мне!
17.03.2011 17:32 // Виктория
Не дай Бог такое испытать НИКОМУ!!!!!! Родным и близким искренние соболезнования. Храни Вас Господи!!!
16.03.2011 17:18 // Екатерина
Помним,скорбим,навсегда Жень ты останешься жить в наших сердцах,пусть земля тебе будет пухом,,,,
16.03.2011 17:01 // саида
Пусть земля будет пухом ((( чтобы там небыло, это не справедливо!!!! людоеды и убицы живут.. а тут Человек (даже если и превысил скорсть)...
16.03.2011 16:31 // Водитель со стажем
Светлана, где вы увидели что я назвал идиотом - конкретно погибшего человека?

Конечно, если гонять сломя голову при таких погодных условиях - абсолютно любой водитель рискует не справиться с управлением своего транспорта.
16.03.2011 16:00 // Светлана
Уважаемый водитель со стажем, разве можно называть идиотом человека. которого нет в живых? Идиот - это Вы. Парню 25 лет было....семьи, друзья скорбят о погибших...а Вы имеете наглость писать подобное..и еще..даже водители со стажем иногда не справляются с управлением транспорта. Так что удачи на дорогах!
16.03.2011 15:43 // Водитель со стажем
По ужасной дороге 70 км/ч и выше - будет ехать только идиот!
16.03.2011 14:45 // марина-жена погибшего поссажира-евгения
не нужно писать того чего не знаете.машина двигалась, гаишники сказали на месте, около 70 км в час,привышения не было.ни кто не виноват в случившимся.была ужасная дорога ,скольская и запорошенная.я сама 5 марта туда поехала и дорогу видела.... зил стоял на выезд,когда увидел что пежо начало мотать,заносить,подал назад.и всё............
15.03.2011 13:53 // Владимир
Сильно сомневаюсь что они были на летней резине!!!
14.03.2011 16:31 // Александр
Они были на летней резине, на улице была слякоть со льдом. И они не выехали, потом не справились, а занесло машину и развернув боком влетели под ЗИЛ. Мы как раз на автобусе въезжали в город