Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Оперативный ежедневный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Ярославской области на 16 августа 2010 г. (подготовлен на основании информации ГУ «Ярославский ЦГМС», Агентства «Gismeteo», Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Ярославской области, Управления ФО, федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ярославской области)
Идет вторая половина навигационного периода. Сейчас сложнее управлять любым плавательным средством, в том числе и маломерным судном. Ночи становятся темнее, над водой нависают густые туманы, внезапно налетающие ветры создают штормовую обстановку.
За период с 1 января по 30 июня 2010 года на территории Ярославской области по данным государственного статистического учета: - произошел 991 пожар, из них 56 в Угличском районе; - при пожарах погибло 94 человека, из них 4 в Угличском районе; - травмировано 128 человек; - нанесен материальный ущерб на сумму 43 млн. 887 тыс. рублей.
Однозначно сказать, что явилось причиной возникновения третьего, самого масштабного за это лето лесного пожара, невозможно, но человеческий фактор был и остается основной версией его появления. Пожар был обнаружен 5 августа в период с 15 до 16 часов. Основной задачей было не допустить его перехода в верховой пожар, который очень опасен в условиях наличия ветра. Самым страшным в данном пожаре стала его близость к населенным пунктам.
4 августа состоялось расширенное заседание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров, на которое были приглашены главы городского и сельских поселений. Вел заседание заместитель главы района Алексей ЯСИНСКИЙ.
У Заволжского района Ярославля новый прокурор. На эту должность Генеральная прокуратура России назначила младшего советника юстиции Андрея Зубенко, ранее занимавший должность угличского межрайонного прокурора.
Правоохранители напоминают: права на товарные знаки с символикой Сочинской олимпиады принадлежат Российской федерации, и их подделка используется по закону. Поэтому милиционеры намерены перекрыть межрегиональные каналы поставки контрафактной и фальсифицированной продукции, выявить деятельность преступных групп в данной сфере и пресечь изготовление и оборот продукции с незаконно нанесенными товарными знаками...
Во многих регионах России сложилась критическая обстановка с лесоторфяными пожарами. Особенно сложная ситуация - в Центральном Федеральном округе, где Министерство по чрезвычайным ситуациям зафиксировало 30 очагов природных пожаров. На территории нашего региона благодаря совместным действиям Правительства области и Главного управления МЧС России по Ярославской области ситуация находится под контролем.
Сотрудники Управления Наркоконтроля по Ярославской области подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью", которая проходила с 1 по 30 июня. По сведениям, которые граждане сообщали анонимно, наркополицейские выявили 14 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, по всем возбудили уголовные дела...
В субботу, 17 июля, около 8 утра, в районе деревни Коробцево Борисоглебского района водитель трактора МТЗ-80 не справился с управлением, опрокинулся вместе с техникой в кювет. 21-летнего парня госпитализировали в тяжелом состоянии. Выяснилось, что уже с утра молодой тракторист «лыка не вязал», а еще выехал в поле на работу.
Установившаяся в Ярославле и области жара обострила ситуацию с пожарами. Непотушенный костер, брошенный окурок – трава вспыхивает моментально. Пожарные бьют тревогу
Ярославских студенток активно привлекают заниматься виртуальным стриптизом и флиртом. Этой проблемой занялся молодежный антикоррупционный комитет. Сейчас в каждом втором студенческом общежитии развешаны объявления о неплохом заработке в, так называемом, виртуальном шоу-бизнесе. Зачастую такое трудоустройство активно рекламируют даже коменданты общежитий.
7 июля в 4.45 в пожарную часть Углича поступило сообщение о пожаре на улице Шаркова. Приступившие к тушению пожарные вскоре обнаружили труп 82-летней женщины с признаками насильственной смерти. Проведенная судебно-медицинская экспертиза подтвердила тот факт, что причиной смерти является причинение телесных повреждений - перелом ребер, гематома головы и другие.
В нашем районе вновь появились мошенники — люди, которые, представляясь работниками социальных служб, вымогают деньги у пенсионеров.
Чрезвычайное происшествие в Угличе. Около 10 вечера 7 июня в райцентре была смертельно ранена 17-летняя девушка.
Следственное управление при УВД Ярославской области возбудило несколько уголовных дел в отношении Игоря ВОРОНИНА и Юрия ЖИГАЛКО, которые подозреваются в мошенничестве при совершенных сделках на рынке недви­имости в Угличе.
Всего за полгода задержаны 48 подрост­ков и выявлено 23 торговых точки, где отсутствовали объявления о том, что после определенного часа несовершеннолетние в них не обслуживаются.
В ночь со вторника на среду молодчики на «Жигулях» восьмой модели искорежили огради­тельные рекламные щиты детского городка.
Благодаря профессиональ­ным действиям сотрудников вне­ведомственной охраны при Уг­личском РОВД была предотвращена кража из ма­газина «Серебро и сувениры».
Наложить запрет на продажу пива по ночам. С такой инициативой вышла группа депутатов федеральной Думы. Авторы документа, который уже внесен в нижнюю палату, предлагают ввести табу на продажу пенного напитка с 23 часов до 8 утра.
С 01 по 30 июня 2010 года на территории Угличского муниципального района проводится региональный этап Всероссийской антинаркотической акции «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ». Ее цель - получение от населения информации о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков, а также повышение активной гражданской позиции по вопросам, связанным с профилактикой наркомании.