Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2010 г. » Июль » 21 » За три дня гаишники задержали 150 пьяных водителей.

За три дня гаишники задержали 150 пьяных водителей.

21.07.2010 // Правопорядок и безопасность

В Ярославской области выявили более 3 тысяч нарушений ПДД

В субботу, 17 июля, около 8 утра, в районе деревни Коробцево Борисоглебского района водитель трактора МТЗ-80 не справился с управлением, опрокинулся вместе с техникой в кювет. 21-летнего парня госпитализировали в тяжелом состоянии. Выяснилось, что уже с утра молодой тракторист «лыка не вязал», а еще выехал в поле на работу.

В этот же день на автодороге Ярославль-Красный Профинтерн в поселке Защитный водитель «четверки» также не справился с управлением, вылетел в кювет и врезался в столб. Хозяина ВАЗа и его попутчицу доставили в больницу с многочисленными травмами. Молодой человек находился в сильном алкогольном опьянении.

Аналогичное ДТП случилось в субботу вечером в селе Хабарова Даниловского района. Выпивший водитель чуть не угробил свою пассажирку. После опрокидывания в кювет сам он сумел выбраться из машины, а вот девушке понадобилась помощь медиков. Бедолагу увезли в больницу с серьезными травмами.

К сожалению, этот список можно продолжать долго. За выходные дни, начиная с вечера пятницы, гаишники задержали на дорогах области более 150 водителей в нетрезвом состоянии, было выявлено больше 3000 нарушений ПДД. Рекордное количество!

- Такая ситуация вызывает огромное беспокойство, - сетует начальник отдела пропаганды ГИБДД Ирина Кузнецова. - Жара, лето, водители выезжают на пикники, а после совершенно спокойно садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения. А ведь нетрезвый водитель не осознает всю опасность своего поступка. Известно, что чувства при этом притупляются, появляется бесстрашие и повышенная самоуверенность. Результаты бывают очень плачевны.

Самое страшное, что пьяные водители создают реальную опасность не только для собственной жизни, но и окружающих. Наказание за этот вид нарушения пока — лишение прав от 1,5 до 2 лет, но, есть вероятность, что с ноября его ужесточат. Напомним, что законопроект о полном запрете алкоголя за рулем уже принят Государственной Думой, осенью он окончательно вступит в силу.

Галина ОНУЧИНА
Фото: Из архива "КП"
Число просмотров: 3221

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6912

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий