Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2010 г. » Июнь » 8 » «Черные» риелторы под следствием

«Черные» риелторы под следствием

08.06.2010 // Правопорядок и безопасность

Следственное управление при УВД Ярославской области возбудило несколько уголовных дел в отношении Игоря ВОРОНИНА и Юрия ЖИГАЛКО, которые подозреваются в мошенничестве при совершенных сделках на рынке недви­жимости в Угличе.

По словам заместителя угличского межрайонного прокурора И.А. КАЗАКОВА, в настоящий момент прове­ряется причастность ООО «Содействие» к совершению преступлений в сфере недви­жимости, банковского креди­тования, получения займов. Также устанавливается круг лиц, участвующих в мошенни­ческих операциях.

Все, кто считает себя по­страдавшим от деятельности И.Ю. Воронина и Ю.В. Жи-галко, могут обратиться в Уг­личскую межрайонную про­куратуру. Телефон канцелярии прокуратуры 2-00-46.

СОВЕТ

Никогда не связывайтесь с сомнительными людьми, которых совсем не знаете. Старайтесь не обращаться к независимым риелторам. Спросите рекомендации об агентстве у знакомых и родственников. Не доверяйте слишком выгодным условиям. Опасайтесь предложений, когда вам обещают очень быстрое оформление документов. В агентстве обязательно попросите пакет документов на объект сделки - в законопослушной организации есть копии всех документов, из которых видно, кто является собственником, в каком состоянии недвижимость и т.д. Выпишите все данные и проверьте их достоверность. Опасайтесь связываться с доверенностью на продажу квартиры, то есть с представителями клиентов, работайте с самим собственником. При этом обязательно удостоверьтесь в личности всех участников сделки, не стесняйтесь попросить у них паспорта. Вообще нужно быть крайне осторожным - многие мошенники очень грамотны юридически и обладают даром убеждения.

Кирилл ИЛЬИН

Число просмотров: 4041

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6743

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий