Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2010 г. » Май » 19 » Ловись, рыбка, большая и маленькая

Ловись, рыбка, большая и маленькая

19.05.2010 // Правопорядок и безопасность

В ночь с 11 на 12 мая на берегу Угличского водохранилища у деревни Спирково разыгралась любопытная история. Заместитель начальника Угличского РОВД, начальник милиции общественной безопасности Денис ГРЕЗНЕВ посчитал, что начальник отряда исправительной колонии № 3 Сергей СОЛДАТОВ занимается незаконной ловлей рыбы...

Стоит напомнить, что с 15 апреля до 15 июня во время нереста в нашей области введен запрет на промысловую добычу рыбы. Ловить рыбу можно, но только с берега поплавочными и донными удочками, на леске которых не более двух крючков. В этот период нельзя использовать лодки и сети. Нарушителей запрета ждут штрафы до двух тысяч рублей и возмещение ущерба за выловленную рыбу. Если сети были расставлены в местах нереста рыбы, то тут можно отправиться на два года в тюрьму.

И уже почти месяц в нашей области проводится операция под условным названием «Нерест». Из сотрудников патрульно-постовой службы милиции, ГИБДД, вневедомственной охраны, ОМОН, других служб сформированы мобильные группы, ежедневно работающие по выявлению фактов браконьерства на реках и озерах области.

Так вот, по информации Управления собственной безопасности УВД Ярославской области, Грезнев пригрозил открыть уголовное дело и потребовал у Солдатова пять тысяч рублей. Возмущение начальника отряда колонии понять можно, он отказался платить, тогда между ним и милиционером завязалась драка. Теперь начальнику милиции общественной безопасности грозит уголовное дело по статье «получение взятки». А это от трех до семи лет лишения свободы. Конечную точку в этой истории поставит следствие.

Кирилл ИЛЬИН

Число просмотров: 3824

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6642

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий