Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2009 г. » Апрель » 20 » В Угличе обсудили программу профилактики правонарушений

В Угличе обсудили программу профилактики правонарушений

20.04.2009 // Правопорядок и безопасность

На состоявшемся в администрации района заседании межведомственной комиссии по правонарушениям под председательством руководителя аппарата администрации Бориса Калугина главным вопросом было обсуждение и принятие комплексной целевой программы «Профилактики правонарушений в Угличском муниципальном районе» на 2009-2010 годы.

Прежде чем приступить к нему члены комиссии пересмотрели списочный состав комиссии и внесли в него необходимые изменения.

При обсуждении отдельных пунктов программы начальник управления образования Александр Гудков остановился на очень актуальном вопросе правового воспитания подрастающего поколения угличан. И вновь обратил внимание присутствующих на недостаточное использование такого мощного ресурса в профилактике правонарушений, как миссионерская деятельность православной церкви.

Заместитель начальника управления по работе с населением Ольга Петухова предложила активнее подключать к профилактической работе, особенно касающейся проведения совместных с милицией рейдов по охране правопорядка, специалистов отдела по взаимодействию с населением. И тут же Ольга Михайловна обозначила проблему отсутствия на отдельных городских территориях графиков приёма населения участковыми ГОВД. Хотя, по её словам, есть и положительные примеры в Мирном и Северном жилых районах, где участковые работают в тесном контакте с жителями.

Начальник отдела наркоконтроля Михаил Колупаев поднял острую тему медицинского освидетельствования задержанных во время рейдов граждан, находящихся в алкогольном или наркотическом опьянении. Если в первом случае оперативность возможна хотя бы в условиях города, то во втором - требуется гораздо больше времени на отправку и получение результатов из Ярославля. А совсем недавно, посетовал Михаил Анатольевич, возникли проблемы в районной больнице с тестами.

Председатель комиссии Борис Калугин пообещал в этом вопросе разобраться и по возможности оперативно его решить. Кроме того, вопрос о деятельности Угличского отдела внутренних дел, и в частности службы участковых милиционеров, сказал он, недавно обсуждался с руководством областного УВД. В скором времени там будет наведён порядок, и жители смогут общаться систематически со своими участковыми не только в городе, но и на селе.

После обсуждения комплексной муниципальной программы по профилактике правонарушений и внесения в неё необходимых поправок члены комиссии своим единогласным решением приняли её к действию.

Число просмотров: 3738

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4980

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий