Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Основные усилия коллектива Угличского РОВД в отчетном периоде в рамках реализации директивы министра внутренних дел РФ и решения коллегии МВД России были сосредоточены на повышении уровня раскрытия и расследования тяжких и особо тяжких преступлений, преступлений в сфере экономики, незаконным оборотом наркотиков, профилактической работе.
На состоявшемся в администрации района заседании межведомственной комиссии по правонарушениям под председательством руководителя аппарата администрации Бориса Калугина главным вопросом было обсуждение и принятие комплексной целевой программы «Профилактики правонарушений в Угличском муниципальном районе» на 2009-2010 годы.
Проект закона области об обеспечении прав и законных интересов ребенка, предусматривает определение мер по предупреждению причинения вреда физическому, духовному и нравственному развитию детей. Закон запретит нахождение лиц, не достигших 14 лет, в ночное время в общественных местах...
Дачный сезон начинается с неприятного сообщения: в населенных пунктах, где подтвердилась страшная зараза, объявлен карантин. А это 8 сельских поселений в Некоузском районе, по три - в Угличском и Переславском, по одному в Ростовском и Тутаевском. Закрыта на карантин и целая улица в Мышкине.
10 апреля на Угличской ГЭС состоится ввод в эксплуатацию локальной системы оповещения населения района на случай аварии на опасном гидротехническом сооружении.
Публикуем подробности трагедии, произошедшей вечером 4 апреля 2009 года недалеко от деревни Прилуки
Операции "Розыск" проводилась в конце марта. В результате операции удалось разыскать 42 человека, обвиняемых и подозреваемых в совершении преступлений, при этом половина из них числилась в федеральном розыске.
На основании представления Угличской районной станции по борьбе с болезнями животных таковыми признаны село Масальское Головинского сельского поселения и деревня Турково Отрадновского сельского поселения.
На очередном заседании Координационного Совета по этой проблеме было констатировано, что число угличан, употребляющих наркотики, возросло.
По словам начальника УГИБДД УВД Александра Ильина по итогам прошедшего года зарегистрировано около 2,5 тысяч ДТП, что на 12% ниже показателей предыдущего года. Тяжесть последствий ДТП снизилась на пол процента. На 10% сократилось число ДТП по вине водителей транспортных средств, в том числе почти на 10% - находившихся в состоянии опьянения.
В 2008 году более 14 млн. рублей было выделено в рамках областной программы на приобретение специального транспорта, оборудованного средствами контроля и выявления правонарушений, в т.ч. средствами связи, оперативно-техническими средствами.
Следственным управлением по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующего кафедрой фармакологии Ярославской медицинской академии Владимира Федорова.
В Ярославской области завершена внеплановая проверка интернатов, домов ветеранов, детских домов и других социальных объектов. В каждом обнаружены нарушения. Серьезные выявлены в пяти организациях социального обеспечения – две из них находятся в Брейтовском районе, три - в Рыбинском.
С 17 февраля количество пожарных увеличилось на 51 человек.
Это констатировално на очередном заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Угличского района.
10 февраля состоялось торжественное собрание коллектива сотрудников государственной противопожарной службы города Углича и Угличского района. А поводом к его проведению послужило награждение ветерана пожарной охраны Павла СЕМИНА нагрудным знаком МЧС России «за заслуги». Этот знак ему вручил зам. начальника отдела награждений и званий департамента кадровой политики МЧС России майор Сергей СПАСИБИН
3 февраля войдет в историю Заозерья как день восстановления из небытия пожарного депо, построенного еще в начале прошлого века, и создания в селе пожарной части. Этому знаменательному событию был посвящен митинг с разрезанием ленточки, дарением подарков и, конечно же, напутственными речами.
С 1 августа 2008 года на территории Угличского, Мышкинского, Некоузского, Брейтовского районов начал осуществлять свою процессуальную деятельность Угличский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по Ярославской области.