Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2009 г. » Февраль » 4 » Межрайонная прокуратура: итоги работы за год

Межрайонная прокуратура: итоги работы за год

04.02.2009 // Правопорядок и безопасность

С 1 августа 2008 года на территории Угличского, Мышкинского, Некоузского, Брейтовского районов начал осуществлять свою процессуальную деятельность Угличский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по Ярославской области.

За указанный период следственным отделом было возбуждено и принято к производству 34 уголовных дела, из них 12 уголовных дел по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), 6 преступлений по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), 3 преступления по ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти), 1 уголовное дело по ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки) и ряд других уголовныхдел. В ходе расследования уголовных дел следователями было выявлено два уголовных дела о преступлении, предусмотренном ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

По всем уголовным делам, направленным следователями в районные суды, вынесены обвинительные приговоры.

О высоком профессионализме следователей говорит тот факт, что по всем совершенным преступлениям, относящимся к подследственности следователей Следственного комитета при прокуратуре РФ, в том числе совершенным в условиях неочевидности (при сокрытии следов совершения преступления и отсутствия очевидцев), установлены все лица, причастные к совершению преступления, т.е. все преступления являются раскрытыми.

Кроме того, в 2008 году и в январе 2009 года следователями Угличского МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Ярославской области совместно с работниками уголовного розыска задержаны два лица, которые в 2004 и 2005 годах после совершения особо тяжких преступлений против личности (ч. 4 ст. 111 УК РФ, ч. 1 ст. 105 УК РФ) скрылись от органов предварительного следствия и находились в федеральном розыске. После окончания предварительного следствия уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Р.В. КУШНАРЕНКО, старший следователь СО СУ СК при прокуратуре РФ по ЯО, юрист 2 класса

Число просмотров: 4444

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4744

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий