Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Об этом сообщил руководитель СУ СК при прокуратуре РФ по Ярославской области Олег Липатов
Комментарий главы городского поселения Углич Владимира Орфаницкого на задержание по подозрению в получении взятки его первого заместителя Олега Ашмарина.
В Угличе 9 сентября на территории Северного рынка произошла трагедия - скончалась пожилая женщина, которая в силу маленькой пенсии в жару и дождь была вынуждена подрабатывать, чтобы хоть как-то увеличить свой достаток. В тот непогожий день, несмотря на плохое самочувствие, она, заполнив ведро и сумку яблоками, отправилась продавать свое «богатство».
Вот уже год как в России начал свою работу следственный комитет при Прокуратуре РФ. В сентябре 2007 года был подписан указ о разграничении следственной и надзирающей функций прокуратуры. Изменения коснулись и Углича.
Следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Ярославской области обнародовало новые подробности задержания первого заместителя Владимира Орфаницкого
Обращение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Угличского муниципального района
Чиновник взят с поличным при получении взятки от одной из строительных фирм города. В отношении него возбуждено уголовное дело по Ч. 4, ст. 290 "Получение взятки в крупном размере".
В Угличе выявлен случай мошенничества со ссылкой на якобы проводимый розыгрыш призов в эфире Авторадио.
Сотрудники наркоконтроля ликвидировали подпольную лабораторию, организованную в обычной квартире.
Открытие сотосится 6 сентября в 11.00 на Успенской площади. Для детей с 11 до 14 часов будет бесплатно организован прокат детских машинок, роликов, велосипедов.
Угличским межрайонным следственным отделом Управления следственного комитета завершена проверка по факту гибели молодого человека в развалинах Угличского льнозавода, контрактника, который приехал домой на побывку в поселок Отрадный.
В трагедии, что произошла 6 августа на бывшем льнозаводе (напомним, там был придавлен плитой молодой человек) вины руководства Администрации Отрадновского поселения нет. Оказывается, четверо мужчин пришли туда воровать металл, разбирая конструкции стен и потолка, один из них и пострадал.
10 августа в юго-западной стороне Угличского муниципального района произошли два серьезных дорожно-транспортных происшествия. Как сообщил инспектор ГИБДД Геннадий Кузнецов, в 11 часов на калязинской дороге мотоцикл МТ-10 столкнулся с автомобилем ВАЗ-21102. А в 17.50 в Заозерье автомобиль «Рено-Логан» на скорости влетел в кювет и опрокинулся.
Заместитель главы Угличскогоо района Борис Калугин предлагает продолжить установку камер видеонаблюдения на городских улицах и важных объектах Углича.
18 июля в Угличе, в пятницу, в 12.30 на Центральном рынке неизвестная обманным путем под предлогом снятия порчи забрала 29 450 рублей у пенсионерки 1939 года рождения. Угличским РОВД проводится проверка. Напоминаем, что наиболее частые случаи мошенничества связаны с людьми, снимающими порчу, продающими «дешевые» аппараты для лечения различных заболеваний.
Разбушевавшаяся на прошлой неделе стихия больших бед в Угличе не натворила. В отличие от Рыбинска, где из-за отключения электропитания два теплохода с туристами оказались закрытыми в шлюзах в течение часа, Тутаева, где на полтора часа отключалась подача воды, и Переславля, где потерявший управление аэростат с четырьмя пассажирами приземлился на озеро.
В прошедшую пятницу, в половине одиннадцатого, на пересечении улиц Ленина и Интернациональной произошло серьезное столкновение двух легковых автомобилей: водитель корейской иномарки «КИА» не уступил дорогу «Тойоте». А в ночь с 11-го на 12-е июля, в 2.30, на автодороге Углич-Ростов автомашина «ВАЗ-2114» совершила столкновение с мотоциклом «ИЖ-Юпитер-3».
Сегодня в полночь в деревне Новоселки Угличского района вспыхнул пожар. Причины возгорания специалистам еще предстоит установить