Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2008 г. » Август » 25 » В собственной гибели виноват сам!

В собственной гибели виноват сам!

25.08.2008 // Правопорядок и безопасность

Угличским межрайонным следственным отделом Управления следственного комитета завершена проверка по факту гибели молодого человека в развалинах Угличского льнозавода, контрактника, который приехал домой на побывку в поселок Отрадный.

В ходе проверки установлено, что причиной обрушения явились неосторожные действия со стороны самого пострадавшего. Установлено также, что вместе с ним находились еще три жителя Угличского района, которые осуществляли сбор металла на территории заброшенного льнозавода. И, в результате их действий по разбору опоры, на которой крепилось перекрытие крыш, произошло её обрушение. В результате чего один из них получил травму не совместимую с жизнью и скончался на месте происшествия.

Чтобы извлечь тело из-под тяжелых плит перекрытия, на место ЧП тогда пришлось вызывать спасателей. Сейчас, девять дней спустя, на бывшем льнозаводе мало что изменилось. Вход на его территорию по-прежнему свободный. Причем не только заходить, но и даже заезжать сюда может кто угодно - завод абсолютно не охраняется. Там продолжают срезать металл, и это может повлечь новые человеческие жертвы.

Точку в этом деле ставить еще рано. Как заверили в прокуратуре, они сейчас занимаются активным поиском новых владельцев этого предприятия наладить охрану объекта, который представляет угрозу для жизни угличан. Кстати, с подобными просьбами местные жители обращались в различные инстанции еще до трагедии, но, почему-то, не были услышаны.

Число просмотров: 4632

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4297

Дата Период
02.09.2008 10:57 // Некто
Наверно от того что родители получают большую зарплату и полезли Генка и Леша красть этот металл.
28.08.2008 16:49 // Ольга, Москва
Не были услышаны, и не будут, потому что это никому не нужно. Можно даже не мечтать, чтобы это место охранялось!

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий