Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Отличительная черта первого типа угличских продавцов - это, простите, нездоровая инициатива вцепиться в клиента и навязывать ему так, что «черкиз» со своим: «Эй, брат, эта куртка специально для тебя!» давно уже отстает.
В прошлую пятницу в Угличе жильцы краснокирпичного одноэтажного дома, стоящего по правой стороне Пионерского переулка, в самом начале его, выйдя поутру на улицу, удивленно ахнули: «А где же мемориальная доска?»
Ответ на публикацию в газете «Угличанин» № 6 от 7.02.2008 («Безопасность на дорогах», автор В.А. Бобриков)
В Угличе снова наступил опасный для рыбаков-любителей подледного лова весенний период. Зима была практически без морозов, поэтому чрезвычайная ситуация на Волге существует уже давно.
Трагически закончилась попытка пересечь по льду Угличское водохранилище, предпринятая четырьмя молодыми людьми около полуночи 10 марта.
В Угличе в лапы мошенников попалась пенсионерка, проживающая в микрорайоне Солнечном.
За четыре дня, с 10 по 13 февраля, - три небольших происшествия на автотрассах Углича и Угличского района.
12 февраля в Центральную больницу Углича доставили двух малышей. По версии оперативников, мальчиков 2006 - го и 2007 - го года рождения избил их отец.
С раннего детства ребенку объясняют, что такое хорошо и что такое плохо. С возрастом у детей формируются определенные понятия и вырабатываются правила поведения в обществе. Так почему бывает, что потом молодежь забывает о моральных устоях, привитых с детства?
Двое молодых угличан (одному двадцать лет, другой на два года младше) в первый день февраля проникли на территорию Угличского АТП и слили с одной из автомашин 30 литров бензина.
В прошлый четверг 31 января в здании Администрации УМР состоялось совещание, на котором рассматривались итоги работы Угличского РОВД, а также состояние криминогенной обстановки на территории нашего района.
18 января в Угличский РОВД поступило заявление женщины о том, что в доме на улице Комсомольской муж угрожал ей убийством
За последнее время четыре жителя Углича стали жертвами телефонных мошенников, и еще несколько человек не поддались на телефонный «развод». Преступники, обзванивают городские телефонные номера, используя психологическое давление на абонентов, сообщают, что их близкий родственник совершил преступление.
В период с 20 декабря 2006 года по 20 декабря 2007 года в Угличском муниципальном районе произошло 115 пожаров с материальным ущербом 13,7 млн. рублей.
В прошлую пятницу в Угличе под председательством первого заместителя главы района Олега Яковлева состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности УМР.
Ярославская епархия подала в суд на Угличский государственный историко - архитектурный и художественный музей.
14 января исполнилось 90 лет со дня образования в России комиссий по делам несовершеннолетних. В настоящее время эти органы призваны не только выполнять функции наказания, но и принимать меры по предупреждению безнадзорности, правонарушений и защите прав и интересов детей и подростков.
С 1 сентября 2007 года Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда» установлено минимальное вознаграждение за труд как конституционная гарантия в размере 2300 рублей в месяц (ст. 130 ТК РФ). Но во многих организациях Угличского района этот закон не выполнялся до ноября-декабря.
В Угличе 13 января на перекрестке улиц Ленина и Спасской при встречном разъезде не смогли разойтись автомобиль «Рено-Логан» и неустановленная машина типа «джип».
В Угличе на прошлой неделе состоялось очередное заседание женсовета Северного района. На нем был заслушан отчет председателя женсовета Татьяны Вахрамеевой о проделанной работе за два месяца.
12 января сотрудники Угличской межрайонной прокуратуры отмечают свой профессиональный праздник - День работников прокуратуры Российской Федерации. И среди них старший помощник прокурора юрист 1-го класса Елена Копузова, представленная на областной конкурс «Лучший по профессии»
К общему удовлетворению, новогодние и рождественские праздники в угличском районе прошли довольно спокойно. Об этом свидетельствуют данные Угличской межрайонной прокуратуры.
В течение первых дней нового года в приемный покой Угличской ЦРБ поступили 222 человека
На дорогах Угличского района зарегистрировано 12 ДТП. Оказали положительное влияние на ситуацию на дорогах и новые дополнения в Административный кодекс.
По данным отдела Госпожнадзора по Угличскому и Болынесельскому районам, за эти дни произошло четыре пожара.
В целях активизации работы по улучшению условий и охраны труда, внедрения современных методов управления охраной труда в районе проводится муниципальный смотр-конкурс
Уровень производственного травматизма, одного из основных показателей работы по охране труда, в Угличском районе с 2001 года стабильно снижается.
На территории Угличского района задержан и заключен под стражу уроженец Армении Давид Оганесян, находящийся в международном розыске с 2002 года за совершение преступления, предусмотренного статьей 90 (ч. 2)
12 декабря у первого заместителя главы УМР Олега Яковлева состоялось заседание, на котором рассматривались итоги работы в УМР по борьбе с коррупцией и преступностью.