Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
12 февраля в Центральную больницу Углича доставили двух малышей. По версии оперативников, мальчиков 2006 - го и 2007 - го года рождения избил их отец.
С раннего детства ребенку объясняют, что такое хорошо и что такое плохо. С возрастом у детей формируются определенные понятия и вырабатываются правила поведения в обществе. Так почему бывает, что потом молодежь забывает о моральных устоях, привитых с детства?
Двое молодых угличан (одному двадцать лет, другой на два года младше) в первый день февраля проникли на территорию Угличского АТП и слили с одной из автомашин 30 литров бензина.
В прошлый четверг 31 января в здании Администрации УМР состоялось совещание, на котором рассматривались итоги работы Угличского РОВД, а также состояние криминогенной обстановки на территории нашего района.
18 января в Угличский РОВД поступило заявление женщины о том, что в доме на улице Комсомольской муж угрожал ей убийством
За последнее время четыре жителя Углича стали жертвами телефонных мошенников, и еще несколько человек не поддались на телефонный «развод». Преступники, обзванивают городские телефонные номера, используя психологическое давление на абонентов, сообщают, что их близкий родственник совершил преступление.
В период с 20 декабря 2006 года по 20 декабря 2007 года в Угличском муниципальном районе произошло 115 пожаров с материальным ущербом 13,7 млн. рублей.
В прошлую пятницу в Угличе под председательством первого заместителя главы района Олега Яковлева состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности УМР.
Ярославская епархия подала в суд на Угличский государственный историко - архитектурный и художественный музей.
14 января исполнилось 90 лет со дня образования в России комиссий по делам несовершеннолетних. В настоящее время эти органы призваны не только выполнять функции наказания, но и принимать меры по предупреждению безнадзорности, правонарушений и защите прав и интересов детей и подростков.
С 1 сентября 2007 года Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда» установлено минимальное вознаграждение за труд как конституционная гарантия в размере 2300 рублей в месяц (ст. 130 ТК РФ). Но во многих организациях Угличского района этот закон не выполнялся до ноября-декабря.
В Угличе 13 января на перекрестке улиц Ленина и Спасской при встречном разъезде не смогли разойтись автомобиль «Рено-Логан» и неустановленная машина типа «джип».
В Угличе на прошлой неделе состоялось очередное заседание женсовета Северного района. На нем был заслушан отчет председателя женсовета Татьяны Вахрамеевой о проделанной работе за два месяца.
12 января сотрудники Угличской межрайонной прокуратуры отмечают свой профессиональный праздник - День работников прокуратуры Российской Федерации. И среди них старший помощник прокурора юрист 1-го класса Елена Копузова, представленная на областной конкурс «Лучший по профессии»
К общему удовлетворению, новогодние и рождественские праздники в угличском районе прошли довольно спокойно. Об этом свидетельствуют данные Угличской межрайонной прокуратуры.
В течение первых дней нового года в приемный покой Угличской ЦРБ поступили 222 человека
На дорогах Угличского района зарегистрировано 12 ДТП. Оказали положительное влияние на ситуацию на дорогах и новые дополнения в Административный кодекс.
По данным отдела Госпожнадзора по Угличскому и Болынесельскому районам, за эти дни произошло четыре пожара.
В целях активизации работы по улучшению условий и охраны труда, внедрения современных методов управления охраной труда в районе проводится муниципальный смотр-конкурс
Уровень производственного травматизма, одного из основных показателей работы по охране труда, в Угличском районе с 2001 года стабильно снижается.
На территории Угличского района задержан и заключен под стражу уроженец Армении Давид Оганесян, находящийся в международном розыске с 2002 года за совершение преступления, предусмотренного статьей 90 (ч. 2)
12 декабря у первого заместителя главы УМР Олега Яковлева состоялось заседание, на котором рассматривались итоги работы в УМР по борьбе с коррупцией и преступностью.
6 декабря в милицию поступило сообщение о том, что у деревни Суслово (на границе с Тверской областью, за Плосками) произведен незаконный отстрел лося.
7 декабря, в Администрации УМР состоялось общение угличан с начальником УВД Ярославской области, генералом милиции Петром Крупеней.
Помочь исправить ситуацию с уличной преступностью могут камеры видеонаблюдения. В ближайшее время их решено установить в Угличе...
Разговор с начальником Угличского РОВД, полковником милиции Евгением Дубковым
В Ярославской области служит около десяти тысяч милиционеров. Но в торжествах, прошедших в Ярославле в связи с 90-летним юбилеем милиции, смогла принять лишь десятая часть...
ДТП по свежему снегу. (15 ноября в 11.10 на спуске к мосту через Селивановский ручей шедшую в сторону улицы Северной «Ниву» резко завернуло на встречную полосу, и она врезалась в автомобиль ВАЗ- 2110