Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2008 г. » Ноябрь » 7 » В Угличе орудуют поджигатели

В Угличе орудуют поджигатели

07.11.2008 // Правопорядок и безопасность

С начала года в Угличском муниципальном районе произошел 101 пожар. Из них треть - поджоги. При этом лишь по четырем фактам были возбуждены уголовные дела, предусмотренные 167-ой статьей УК РФ как "Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога". Из них два дела уже приостановлены, "в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого". По одному делу преступник осужден на три года лишения свободы.

Жилые дома, гаражные боксы, машины - всего три десятка объектов, которые стали "жертвами пироманов в Угличе с начала этого года. Последний вопиющий факт: в центре города с интервалом всего в несколько минут на улицах Февральской и Первомайской загорелось три стоящих поблизости дома. При этом огонь никак не мог переброситься с одного строения на другое. То есть пока пожарные пытались тушить один дом, в другом пироманы чиркали спичками.

Свою помощь огнеборцам предлагали коллеги из Ярославля, а вот местное население, которое среди ночи сбежалось на пожар, вело себя, мягко говоря, странно. Зевак, говорят, было не меньше 200. Кстати, в этой толпе легко мог затеряться и пироман. Осознание того, что все-таки произошло, у народа наступило на следующий день. Когда стало известно, что в одном из домов погиб молодой человек. А сгорели не просто бесхозные строения, а дома, в которых некогда жили герои Советского Союза. Виктор Голубев даже дважды Герой.

Статистика по Угличу пока не утешительная. Поджоги, увы, относятся к категории сложно раскрываемых преступлений.

Число просмотров: 4864

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4486

Дата Период
11.11.2008 21:47 // сталкер
мда.Соглашусь с тобой.Хотя поджоги могут делать и эти деклассированные элементы.
10.11.2008 15:10 // Ирина
Даже в центре г. Углича множество нежилых домов- развалин, которые не только портят облик города, но еще представляют реальную угрозу для живущих рядом людей: там обитают наркоманы, бомжи да еще и пожары! Власти должны навести порядок в этом вопросе.
10.11.2008 12:05 // Олег
На самом деле, всё странненько! В большинстве случаев пожары "случаются" в домах, находящихся на перекрёстках улиц.
09.11.2008 17:34 // мда
где поджег - там свободное место под особнячок))))
вот она где ЛОГИКА....

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий