Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2008 г. » Январь » 11 » Работа в прокуратуре не для слабаков

Работа в прокуратуре не для слабаков

11.01.2008 // Правопорядок и безопасность

Юрист 1 -го класса Елена Копузова представлена на областной конкурс «Лучший по профессии»

12 января сотрудники Угличской межрайонной прокуратуры отмечают свой профессиональный праздник - День работников прокуратуры Российской Федерации. И среди них старший помощник прокурора юрист 1-го класса Елена Копузова, представленная прокурором Михаилом Ординым на конкурс «Лучший по профессии», проводимый областной прокуратурой.

Елена Владимировна - коренная угличанка, но из-за переезда родителей в начале 70-х годов в Сибирь выросла и училась в Кемерове. В 1988 году, будучи уже математиком-программистом, вернулась в родной город. Но получилось так, что в выборе профессии она опередила свое время, так как по приезде в Углич работы ей по специальности не нашлось. И пришлось ей идти в цех № 6 часового завода «Чайка» на сборку часов, где она и проработала три года.

В 1991 году бывший тогда начальником ГОВД подполковник Василий Куклов в связи с приобретением отделом компьютерной техники пригласил ее на работу в милицию инспектором штаба ГОВД. И с этого момента начался отсчет ее работы в силовых структурах.

Елена с головой окунулась в работу отдела и, наблюдая, как напряженно и ответственно работают сотрудники милиции, вскоре поняла: служить охране правопорядка - ее призвание. В 1992 году девушка поступила в Московский юридический институт МВД РФ. Вскоре на старательную и толковую сотрудницу обратила внимание начальник следственного отдела Надежда Жарова, предложив ей исполнять обязанности следователя. Закончила Елена свою службу в милиции в должности начальника дознания и в звании майора.

Покинула милицейские ряды она в 2000 году по приглашению, поступившему от начальника межрайонного отдела федеральной службы налоговой полиции полковника Николая Тугаринова. Проработала там в должности старшего следователя три года. А по расформировании полиции, в июле 2003 года, ее пригласил на работу в прокуратуру межрайонный прокурор советник юстиции Михаил Ор-дин. И не ошибся.

Будучи помощником прокурора, Елена Владимировна вела надзор за деятельностью правоохранительных органов, в том числе участковых уполномоченных милиции, ГИБДД. С работой справлялась хорошо, поэтому и была назначена на должность старшего помощника прокурора. Но вскоре она стала чувствовать некоторую неудовлетворенность - нет, не самой работой, ее направленностью чисто на уголовное и уголовно-процессуальное право. Она понимала, что знаний, полученных ею в юридическом институте, достаточно для дальнейшего профессионального роста. Поэтому Елена Владимировна попросила перевести ее на надзор, связанный с гражданским правом. Прокурор пошел навстречу просьбе своего старшего помощника, и теперь она осуществляет общий надзор за соблюдением организациями, учреждениями и предприятиями федерального законодательства.

На мой вопрос, а где же все-таки было интереснее работать, Елена Владимировна ответила: мол, все зависит от человека и его отношения к исполнению своих обязанностей. И, тем не менее, предпочтение она отдает прокуратуре

- Здесь столько профессионально талантливых, образованных и по-человечески интересных людей, - пояснила она свое заключение, - и от каждого я стараюсь перенять лучшее.

Елена Владимировна растит сына Руслана, студента МГУПИ, который помогает ей овладевать английским языком. Несмотря на занятость, она для поддержания высокой физической выносливости три раза в неделю занимается фитнесом. По ее мнению, слабакам в прокуратуре делать нечего.

Именно поэтому за прошедший год сотрудники прокуратуры проделали колоссальный объем работы: ими выявлено 5598 нарушений закона, вынесено 653 протеста на незаконные правовые акты, направлено в суд 788 исков и т.д. К административной ответственности привлечено 200 должностных лиц, 373 предпринимателя предупреждены о недопустимости нарушения закона, 260 лиц наказано в административном порядке, рассмотрено 810 жалоб и обращений граждан, и 359 уголовных дел направлены в суд.

От всей души поздравляем коллектив Угличской межрайонной прокуратуры с праздником, а Елене Копузовой желаем победы в конкурсе «Лучший по профессии» и скорейшего присвоения очередного чина - советника юстиции 1-го ранга.

Владимир ЭРВОЛЬДЕР

Число просмотров: 6824

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3690

Дата Период
18.01.2008 19:39 // Жало
А можно поинтересоваться когда на Угличмаше начнут вовремя платить зарплату.Кишки чтоли начинать выпускать начальникам или петуха красного пускать?Достали уроды.На людей совсем насрать.Где прокуратура?Или команды непоступало?

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий