Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2008 г. » Сентябрь » 19 » Угличскому следственному отделу при прокуратуре исполнился год

Угличскому следственному отделу при прокуратуре исполнился год

19.09.2008 // Правопорядок и безопасность

Вот уже год как в России начал свою работу следственный комитет при Прокуратуре РФ. В сентябре 2007 года был подписан указ о разграничении следственной и надзирающей функций прокуратуры. Изменения коснулись и Углича. Сначала здесь начал свою работу Рыбинский межрайонный следственный отдел следственного управления следственного комитета, затем с августа этого года он был переименован в Угличский МСО СУ СК. За год работы угличскими следователями было возбуждено 19 уголовных дел по убийствам, изнасилованиям, угрозам представителям власти и ложному доносу. Были раскрыты многие громкие преступления.

- Весь этот год мы делом доказывали свою необходимость, - считает руководитель Угличского МСО СУ СК Вадим Чесноков. - Наши следователи непосредственно участвовали в расследовании многих резонансных преступлений. К примеру, сейчас в суде рассматривается дело о драке на Успенской площади, где произошло нападение на сотрудников патрульно-постовой службы милиции. Угличским районным судом был вынесен приговор и по делу о расчленении трупа. Вообще, работы у нас достаточно много.

И это действительно так, ведь Угличский межрайонный следственный отдел занимается расследованиями преступлений не только в нашем районе, но и в Мышкине, Брейтове и Некоузе.

Кирилл ИЛЬИН

Число просмотров: 4429

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4357

Дата Период
19.09.2008 09:44 // Некто
Хотелось бы подробнее о нападении на ппс

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий