Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2008 г. » Апрель » 23 » Стоимость проезда повысили незаконно

Стоимость проезда повысили незаконно

23.04.2008 // Правопорядок и безопасность

Угличской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту повышения цен в маршрутных такси. Выяснилось, что повышение цены до 8 и 9 рублей было незаконным, так как цену на проезд регулирует Департамент топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области. В отношении предпринимателей Криптева А.А., Волошнягова М.В., Кошкина А.С., Плохова С.А., Белоконя А.В., Бахтурина В.В. и других 16 апреля возбуждены дела об административном правонарушении. Предпринимателей обязали снизить стоимость проезда и предупредили о недопустимости в дальнейшем нарушения законодательства о ценообразовании при установлении платы в маршрутных таксомоторах. Этот вопрос взят прокуратурой на особый контроль.

Число просмотров: 5651

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4019

Дата Период
25.04.2008 13:00 // жАлО
Вот именно.Водитель.Водитель может быть только кобылы.Остальные -шоферы
25.04.2008 08:56 // водитель
Не в тему, но сказать хочется: у нас дороги ремонтировать кто-то будет в этом году? У шереметьевой полномочия отобрали, орфаницкому, как нормальному танцору, все время что-то мешает, а мы без дорог. Ну че за фигня?
24.04.2008 14:40 // Moby
Господа, на автобусах и маршрутках давно не ездил, поэтому хочу спросить у знающих, а снизили стоимость проезда предприниматели или нет и сколько она составляет?
24.04.2008 14:23 // portos
Что за фигня! У нас в стране объявлена рыночная экономика,а в то же время государство как в совковые времена устанавливает цены на проезд.Вот только перевозчики всё приобретают по рыночным ценам.Рыночная экономика с совковыми принципами ценообразования. Бред!
24.04.2008 16:37 // Некто
Согласен.Цены на продукты питания тоже наверно этот департамент повышает.Просто кому то надо сделать из мухи слона.
24.04.2008 08:23 // Сотник
Коли предприятия работают в этом бизнесе, нужно придерживаться установленных правил. Нужно было добиться разрешения департамента. Почему об это не знали в администрации Углича, непонятно.
23.04.2008 21:22 // Гражданин
Может предпринимателям стоит плюнуть на свой транспортный бизнес и тогда у нас в городе будут ездить полтора автобуса?
23.04.2008 21:02 // Гражданин
А еженедельное повышение цен на продукты в магазинах точно законно? Или это просто не регулируется Департаментом топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области.
Что в итоге получается: цены на топливо,запчасти и все остальное выросли.Транспорт содержать и ремонтировать вышеуказанным предпринимателям надо? Надо! А как выживать им-то?
23.04.2008 17:30 // Lena_
Вот это отлично! Теперь, действительно, заметна забота о гражданах
23.04.2008 15:31 // evgesha.
Если 8 руб.тоже не законно,то почему с пассажиров всё же берут эти деньги?Не понятно.