Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2008 г. » Апрель » 16 » Над предпринимателями усилят контроль

Над предпринимателями усилят контроль

16.04.2008 // Правопорядок и безопасность

Прокуратура строго накажет за продажу спиртного и сигарет несовершеннолетним

В минувший четверг в здании Администрации Угличского района состоялось экстренное совещание по безопасности. На встречу были приглашены предприниматели, сотрудники Угличского РОВД, прокуратуры и Администрации УМР, главы сельских поселений, представители СМИ, вела совещание заместитель главы района по социальной политике Людмила Ушакова. Собраться всех вместе вынудила трагедия, которая произошла накануне в молодежном центре «Солнечный». Разговор шел не только о временном ограничении продажи алкогольной продукции с пятницы по воскресенье, но и о более серьезных вещах.

Предпринимателям еще раз напомнили об ответственности за продажу горячительных на питков и сигарет несовершеннолетним. Выяснилось, что в Угличе есть целый ряд торговых точек, где это нарушение фиксируется систематически. Контроль над такими предпринимателями будет усилен.

- Не хочу никого пугать, но с сегодняшнего дня прокуратура усиливает контроль над теми, кто игнорирует норму закона о продаже алкогольной продукции, включая пиво, лицам, не достигшим 18 лет, - предупредила заместитель межрайонного прокурора Наталья Елисеева. - Проверки будут проводиться в любой день недели и в любое время суток. Естественно, что за систематические нарушения мы будем наказывать очень строго, вплоть до приостановки предпринимательской деятельности на срок до 3 месяцев. Рекомендую всем предпринимателям, не откладывая в долгий ящик, предупредить своих продавцов об ужесточении контроля.

А начальник Угличского РОВД Евгений Дубков предупредил владельцев кафе и ресторанов о том, что они должны улучшить работу по усилению безопасности как внутри своих зданий, так и на прилегающих территориях. В ответ предприниматели попросили Евгения Романовича нормализировать работу патрульно-постовой службы по отношению к дебоширам и нарушителям порядка и искоренить порочную практику, когда милиционеры довозили проштрафившегося посетителя до ближайшего угла и отпускали.

- Если подобные случаи будут происходить, обязательно звоните лично мне, - ответил Евгений Дубков. — Все звонки в дежурную часть записываются, поэтому мы с легкостью сможем проверить наших сотрудников, двойной контроль нам не повредит.

На селе в свою очередь ужесточат меры борьбы с самогонщиками и продавцами спиртосодержащих жидкостей. В усиленном режиме с этим бичом нашей жизни будут бороться представители органов местного самоуправления совместно с участковыми уполномоченными, помогать им в этом при первой же возможности будут и сотрудники прокуратуры.

Кирилл ИЛЬИН

С понедельника, 7 апреля, Угличскую межрайонную прокуратуру возглавил Андрей Вячеславович Зубенко. (До него этот пост занимал Михаил Алексеевич Ордин, который теперь будет руководить прокуратурой Ленинского района Ярославля).

Андрей Вячеславович Зубенко женат, скоро станет счастливым отцом. Андрей Вячеславович родился в 1977 году в Саратове. В 1999 году окончил Саратовскую государственную академию права. Работать в прокуратуру он пришел в сентябре 2000 года. До этого работал в Саратовской области, с апреля 2006года был прокурором Большесельского района.

- Задач у прокуратуры много, - поделился с нами Андрей Вячеславович, - во-первых, мы сосредоточим внимание на соблюдении жилищного кодекса, трудового законодательства. Во-вторых, строго будем отслеживать так называемую «скупку земель», на все нарушения будем реагировать жестко. Повальная купля-продажа земли не устраивает никого. В-третьих, будем контролировать реализацию приоритетных национальных проектов на территории Угличского района. В-четвертых, активно будем работать с нарушениями, в которых будут замешаны несовершеннолетние.

В нашей беседе межрайонный прокурор пообещал нам быть максимально открытым для общения с угличанами.

- На личные вопросы граждан я отвечу на регулярных часах приема прокурора, а общие вопросы, требующие всестороннего обсуждения, мы будем поднимать на страницах газет и с участием УОРТ, - уточнил Андрей Вячеславович.

Число просмотров: 5586

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4004

Дата Период
21.05.2008 09:31 // Ну что, усилили контроль?
Всё как было, так и осталось. Потому что люди-то не новые откуда-то с небес, а всё те же. И цели преследуют такие же, как и раньше. И зарабатывают всё так же. И прокуратура не изменилась.
15.05.2008 09:46 // Moby
Угличанин, не верьте сыну, это он отмазку для Вас придумал. 9 мая по службе милиционеров из Москвы в г. Углич не было. А если собутыльник был в гражданской одежде, то он мог сказать, что он из охраны президента, "отходит" от инаугурации и вы что поверили бы этому?
14.05.2008 23:55 // Угличанин
Моего сына 9го мая остановил какой то мусор.Сказал что из Москвы,и заставил пить с ним алкаголь.Сын побоялся отказаться.
22.04.2008 14:02 // portos
Я так понимаю, предпринимателям нужно усилить контроль над правоохранительными органами.
22.04.2008 12:08 // Craft
Думаю, что до тех пор, пока мы (угличане), будем с интересом наблюдать и учавствовать в битве ГИНЕКОЛОГА с ФИЗРУКОМ за полномочия, ни чего у нас не улучшится. Ведь ни у кого из них нет достойного образования управленца. Кстати, вот вам небольшие последствия действий нашей администрации и правоохранительных органов после трагедии на дискотеке: приехал залётный ОМОН, а многие наши граждане жили как жили, ни кому вреда не несли, сидели в первом часу ночи на остановке "Ивушка", пили пиво (конкретно мой знакомый Алексей Забалуев 37 лет от роду) к нему подошли омоновцы, без масок!!!! потребовали предъявить документы. Алексей ответил, что их при себе не имеет, так как живёт здесь всю свою жизнь, паспорт с собой без надобности не берёт, но если у ребят из ОМОНа есть сомнения, то можно проехать 300м до дома Алексея, где он сможет предъявить документы. Сразу после этих слов он получил удар головой (шарами) в переносицу и был вместе с товарищем реально жестоко избит несколькими омоновцами.
Возникает вопрос -вся эта лихая гвардия к нам приезжает за порядком следить или тренироваться на беззащитных перед ними гражданах мелкого перифирийного городка???
22.04.2008 10:45 // Адвокат
Для надлежащего контроля,видно,нужно немало выделить средств :)
22.04.2008 09:57 // Moby
А я так думаю, чем больше о каком-то контроле говорят, тем меньше сделают. Лучше меньше болтать, а больше делать. А то сейчас буду координационные совещания собирать, там каждый будет представлять дутые цифры и на бумаге все это будет красиво, а в жизни как было так и останется.
22.04.2008 09:33 // Адвокат
Контроль должен был осуществляться и раньше, а не только после несчастного случая. И не надо делать одолжение,что теперь-то наконец будет контроль.
20.04.2008 21:08 // жАлО
Каждому предпринимателю по милиционеру?Нет.Каждому милиционеру по предпринимателю?Каждому предпринимателю стать милиционером или каждому милиционеру стать предпринимателем?Совсем запутался.
20.04.2008 08:35 // Админ
За оскорбительные выражения удаляю все посты Скорпиона. И так будет впредь. Админ.
19.04.2008 14:31 // fly
В программе УГ отсутствует телеканал "спорт". Предлагаю газете рассмотреть пилотный проект по внедрению ко времени проведения Сочи-2014 программы телеканала "Спорт".
19.04.2008 14:00 // жАлО
Да эту газету токо ради программы покупают.Дешево и tvпрограмм много.
18.04.2008 08:31 // Удивленный читатель
Для УГ - поймите меня правильно, не желаю вас обидеть, переживаю за вас, но очень хочется, что бы ваша газета день ото дня становилась все лучше и лучше, что бы мы все испытывали гордость и за вас, и за нас, что есть в нашем городе такая замечательная газета.
17.04.2008 21:12 // fly
Странные вещи доносит до нас Кирилл Ильин:"Предпринимателям еще раз напомнили об ответственности за продажу горячительных на питков и сигарет несовершеннолетним. Выяснилось, что в Угличе есть целый ряд торговых точек, где это нарушение фиксируется систематически." Получается, что выяснилось только что, а раньше об этом было не известно, что ли? Тогда о какой работе правоохранительных органов может идти речь? То, что нарушения были постоянно, знали все.
17.04.2008 21:00 // fly
Странные вещи доносит до нас Кирилл Ильин:"Предпринимателям еще раз напомнили об ответственности за продажу горячительных на питков и сигарет несовершеннолетним. Выяснилось, что в Угличе есть целый ряд торговых точек, где это нарушение фиксируется систематически." Получается, что выяснилось только что, а раньше об этом было не известно, что ли? Тогда о какой работе правоохранительных органов может идти речь? То, что нарушения были постоянно, знали все.
17.04.2008 20:38 // fly
К сожалению читателями УГ являются, в основном, любители. С ними тоже нужно считаться. А в профессионализме работников УГ (клавиша не опускается назвать их журналистами) есть очень большие сомнения. Полностью согласен с Удивленным читателем и считаю что работники Угличской газеты прежде, чем озвучить важную проблему, в первую очередь думуют о безопасности своей задницы (особенно, если проблема касается Администрации). Ну нет в УГ независимых профессиональных журналистов!
17.04.2008 16:32 // :-)
Зато в УГ твердо уверены, что они профессионалы. Поэтому вся ваша критика их не касается. Зачем профи будет слушать любителя? Вот и им непонятно.
17.04.2008 15:54 // Удивленный читатель
Еще раз убеждаюсь в низком профессионализме журналистов УГ. Насколько я знаю, заголовки для статей в серьезных газетах придумывает специальный человек, большой специалист своего дела. Стоит только посмотреть на заголовок - и уже наполовину знаешь, о чем пойдет речь. А здесь с точностью до наоборот! Избранный президент Медведев высказался о снижении контроля над предпринимателями, а УГ как бы в издевку дает совершенно другой заголовок. И только прочитав и вникнув, понимаешь, что они хотели сказать. Что может быть проще - озаглавить "Над продажей алкоголя усилят контроль"! И пропадает совершенно двойственный смысл названия статьи! И причем здесь продавцы тапочек на Центральном рынке - они же то же предприниматели, но о них речь совсем не идет! И такие ляпы УГ допускает не в первый раз!
17.04.2008 09:57 // за молодежь
Сейчас на дискотеке контингент поделили - сперва ходят до 18 лет и ничем там не торгуют, а потом старшие - там торгуют спиртным. Так что меры приняты. Если кто не знает, не надо баламутить народ.
17.04.2008 09:54 // Moby
Ротация кадров прокуратуры это нормальное явление. Новый прокурор написано же из г. САРАТОВА. Прокурор области тоже из г. САРАТОВА. Делайте выводы сами, с какими целями прибыл сюда молодой человек. По поводу того, что преступник явился с повинной, конечно же написано не было, но то что он я вился в органы об этом газета написала, даже излишне откровенно.
17.04.2008 09:17 // Житель города to Скорпион
Мы губернатора сменили .. не грех и всех остальных поменять
16.04.2008 20:38 // fly
Не совсем понятно, а где же раньше была прокуратура, когда велась продажа спиртного всем малолеткам? А вот теперь, видите ли, она строго накажет. А почему не наказывала раньше - непонятно.