Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2008 г. » Март » 26 » Что необходимо знать владельцам маломерных судов

Что необходимо знать владельцам маломерных судов

26.03.2008 // Правопорядок и безопасность

Весна – время начала навигации. Необходимо напомнить всем владельцам маломерных судов о необходимости регистрации и технического осмотра водного транспорта, имеющегося в их собственности. Угличский участок центра ГИМС МЧС России предупреждает, что в 2008 году будет усилен контроль за выполнением правил плавания и эксплуатации маломерных судов на водных объектах нашего района.

Контрольные патрулирования будут проходить в тесном контакте с инспекцией города Ярославля, а также Рыбинским отделением и Брейтовским инспекторским участком.

Высокоскоростные патрульные катера, имеющиеся в инспекторских отделениях, позволят более эффективно выполнять патрулирование, а также будут способствовать частому и оперативному взаимодействию инспекторских участков.

Инспекторский участок ГИМС города Углича надеется, что все судовладельцы приведут свои суда в надлежащее состояние: покрасят, если в этом есть надобность; обратят внимание на четкость бортовых регистрационных номеров; проверят спасательное снаряжение, противопожарный комплект и работу двигателей, а при выходе в плавание не забудут, что надо иметь при себе билеты и удостоверение на право управления маломерным судном.

Инспекция заранее предупреждает всех любителей рыбалки: оставленные вами на поверхности воды буи, растяжки и другие плавающие предметы создают опасность для плавания маломерных судов. Данные нарушения ведут к административному наказанию.

Довожу до сведения, что на базе Угличского инспекторского участка проводится набор на курсы по обучению на судоводителей маломерных судов. После прохождения курсов подготовки выдается удостоверение на право управления маломерными судами.

По всем вопросам обращайтесь в инспекторский участок г. Углича. Контактный телефон 2-07-22.

Н.З. РЫХЛИЦКИЙ, старший госинспектор инспекторского участка г. Углича

Число просмотров: 6236

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3928

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий