Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2008 г. » Январь » 25 » Соблюдайте правила пожарной безопасности

Соблюдайте правила пожарной безопасности

25.01.2008 // Правопорядок и безопасность

В период с 20 декабря 2006 года по 20 декабря 2007 года в Угличском муниципальном районе произошло 115 пожаров с материальным ущербом 13,7 млн. рублей (70 - в Угличе, 45 - в сельской местности), при которых погибли 10 человек, 16 человек получили травмы, из огня спасены 7 человек. Большинство загораний в 2007 году произошло в жилом секторе (78 случаев). Основными причинами пожаров стали: неосторожное обращение с огнем (57), электротехнические причины (19), неисправности отопительных печей и теплоге-нераторных устройств (9). По причине поджогов произошло 10 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно снизилось количество пожаров и число погибших людей.

Однако с начала 2008 года в период праздничных дней на территории Угличского муниципального района произошло 4 пожара.

С наступлением отопительного периода в жилом секторе возросла опасность возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей на твердом, жидком и газообразном топливе, неправильного устройства электрических сетей, нарушения правил использования электробытовых приборов.

Напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Непонимание и халатное отношение зачастую оборачиваются бедой. На пожарах гибнут люди! В случае возникновения пожара звоните по телефону спасения «01». При звонке с сотового телефона пользователям компаний «Би-Лайн», «МТС», «Мегафон», «СМАРТС» необходимо набрать номер «112». Звонок бесплатный.

С вопросами по правомерности действий угличских спасателей, а также по пожарной безопасности, по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, безопасности на водных объектах обращайтесь в адрес руководства отряда Государственной службы № 5 МЧС России по телефону 2-25-44 либо по телефону доверия Главного управления МЧС России по Ярославской области (4852) 79-09-01.

Отряд Государственной службы № 5 МЧС России

Число просмотров: 5252

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3754

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий