Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2007 г. » Декабрь » 13 » Главный милиционер области пообщался с угличанами

Главный милиционер области пообщался с угличанами

13.12.2007 // Правопорядок и безопасность

В прошлую пятницу, в рамках «Общественной приемной» газеты «Золотое кольцо», в Администрации УМР состоялось общение угличан с начальником УВД Ярославской области, генералом милиции Петром Крупеней. В Углич приехали главный редактор «Золотого кольца» Алексей Невиницын и зам. начальника пресс-службы УВД подполковник Александр Шиханов.

Первым в кабинет общественной приемной зашел Сергей Митрофанов, у которого еще в 2004 году из сада украли железные бочки, кровать и инвентарь, и до сих пор никаких подвижек в расследовании этого преступления нет. Петр Николаевич извинился перед ним за своих подчиненных, приказав немедленно разобраться с проблемой, и взял этот вопрос на контроль.

Несколько «сенсационным» оказался визит Евгения Мартынова, который считает, что его сына наемные киллеры выбросили 22 октября в одних трусах из окна третьего этажа. Генерал попросил его в первую очередь успокоиться и объективно высказать свою точку зрения и внимательно ее выслушал. После этого посоветовал обратиться в Угличскую межрайонную прокуратуру с заявлением: отменить постановление по факту самоубийства и назначить дополнительную проверку по этому случаю.

Третьим был отец милиционера, погибшего на своем посту одиннадцать лет назад. Он попросил помочь разобраться с обстановкой в семье сына. По его мнению, в этой семье нет долж-ныхусловий для воспитания внука. Генерал выразил ему благодарность за заботу о ребенке во имя памяти сына и затем пояснил для присутствующих, что ни одна семья погибших сотрудников никогда не остается без внимания коллег. Таким семьям стараются оказывать максимальную поддержку моральную и материальную. А с этого года в УВД началась новая традиция: сюда в октябре приглашали родителей погибших милиционеров, чтобы также поддержать их моральный дух.

Особую тревогу и жалость у присутствующих вызвали два заявления о пропаже угличан. У Ирины Сорокиной, как пояснила она сквозь слезы, 3 сентября, получив зарплату на пилораме в Заозерье, муж Геннадий днем выехал в Углич и до сих пор не объявился. А вот Валентина Чи-гарева уже все слезы выплакала после того, как ее сын Вячеслав, выписавшись в прошлом году из областной клинической больницы, пропал в Ярославле. По ее словам, она просто возмущена поведением врачей, которые выписали инвалида детства, не поставив ее в известность, хотя в больнице был их домашний телефон.

Кстати, стоит поподробнее познакомить читателей с генералом Петром Николаевичем Крупеней, не каждый день предоставляется возможность писать о главном милиционере области. Он закончил Рязанскую высшую школу милиции МВД СССР, прошел все должности от оперуполномоченного до заместителя начальника УВД Псковской области, где, до перевода к нам, прослужил десять лет. Должен отметить, что, судя даже по первому общению, это не только не «паркетный», но и высокообразованный генерал. Особенно это видно из его мнения об Угличском районе:

- Разговаривая с Элеонорой Михайловной, я видел перспективы города и района, где все направлено на сохранение самобытности и духа старины. Если брать Ярославль как жемчужину земли русской, то Углич вместе с районом - жемчужина российской провинции, где люди сохранили веру в Россию и в себя, и делом показывают, как нужно любить свою Родину.

Владимир ЭРВОЛЬДЕР

Число просмотров: 4126

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3602

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий