Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Охрана труда » 2018 г. » Декабрь » 25 » О специальной оценке условий труда

О специальной оценке условий труда

25.12.2018 // Охрана труда

Специальная оценка условий труда является единым комплексом последовательно осуществляемых мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса и оценке уровня их воздействия на работника с учетом отклонения их фактических значений от установленных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти нормативов (гигиенических нормативов) условий труда и применения средств индивидуальной и коллективной защиты работников (далее - СОУТ).

СОУТ проводится в отношении условий труда всех работников, работающих в организациях или у индивидуальных предпринимателей, за исключением надомников и дистанционных работников. Сами работы по СОУТ проводятся специализированной организацией, с которой работодатель обязан заключить соответствующий договор.

Всю информацию по специальной оценке условий труда можно получить на сайте Минтруда России, перейдя по адресу akot.rosmintrud.ru (специальная оценка условий труда).

В реестре всех организаций, проводящих специальную оценку условий труда в Российской Федерации, можно выбрать действующую организацию Ярославской области, заполнив соответствующий раздел «Субъект, количество организаций».

Дополнительную информацию по проведению СОУТ можно получить в Управлении социальной политики и труда (т. 2-32-65).

Число просмотров: 1478

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16010

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий