Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Охрана труда » 2018 г. » Декабрь » 18 » За непроведение спецоценки условий труда штрафы будут назначаться автоматически

За непроведение спецоценки условий труда штрафы будут назначаться автоматически

18.12.2018 // Охрана труда

С 2020 года в автоматическом режиме начнут штрафовать предприятия с рабочими местами, которые действуют больше года и по которым нет информации о проведении спецоценки условий труда (СОУТ) в Федеральной государственной информационной системе учета результатов проведения СОУТ (ФГИС СОУТ).

Об этом сообщил начальник Управления по надзору за соблюдением трудового законодательства Роструда на конференции, которую организовала Система "Охрана труда". Как сообщил Егор Иванов, данные о СОУТ заносят в ФГИС СОУТ уже с 2014 года, но в первый год в систему попали не все результаты СОУТ. Поэтому точные данные, которые можно использовать, чтобы наказать работодателей, которые не провели спецоценку, есть только с 2015 года, и автоматически штрафовать работодателей начнут с 2020 года. До этого времени штраф грозит только предприятиям, которые инспекция труда в 2019 году проверит по плану или вне плана.

Сейчас Роструд готовит проекты НПА, которые будут регулировать, как инспекция будет привлекать предприятия в автоматическом режиме.

Источник: https://www.trudohrana.ru/news/103458-18-m12-za-neprovedenie-sout-shtrafy-budut-naznachatsya-avtomaticheski?utm_medium=letter&utm_source=letternews&utm_campaign=lettertrudohrana.ru_OT_novosti_2018_12_18_3&mailsys=ss&ustp=F

 

 

 

Число просмотров: 1878

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15998

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий