Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Официально » 2019 г. » Июнь » 27 » Заявление Религиозной организации «Богоявленский женский монастырь Переславской Епархии Русской Православной Церкви «Московский Патриархат»

Заявление Религиозной организации «Богоявленский женский монастырь Переславской Епархии Русской Православной Церкви «Московский Патриархат»

27.06.2019 // Официально

Главе Угличского муниципального района А.Г. Курицину

152615, Ярославская область, г. Углич, Успенская пл., д.2

Настоятельницы Богоявленского женского монастыря г. Углича

игумении Антонины

 

Досточтимый Анатолий Геннадьевич!

На основании статьи 6 Федерального закона от 30.11.2010 №327-Ф3 «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности» Религиозная организация «Богоявленский женский монастырь Переславской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» (далее по тексту - Богоявленский женский монастырь) просит передать безвозмездно в собственность Богоявленского женского монастыря следующее недвижимое имущество религиозного назначения - здания (далее по тексту - испрашиваемое имущество), ранее принадлежащие монастырю:

- долю в здании, расположенном в каменном трехэтажном доме, по адресу: Ярославская область, г.Углич, ул. 9 января, 3 (далее по тексту - испрашиваемое имущество) и находящимся в собственности Угличского муниципального района. В клировой ведомости Богоявленского женского монастыря г. Углича за 1900 год значится как двухэтажный каменный корпус с подвалами на северной стороне монастыря , устроенный 1831 году, в нем находится 9 келий (архивная справка «Об истории строительства и конфессиональной принадлежности объектов культурного наследия, входящих в состав Ансамбля Богоявленского женского монастыря г.Углича» от 30.04.2014.№ Т-1008, Т-1009, Т-1010, страница 1, абзац 3, пункт г). С 1918 года данное домовладение числится в списках муниципализированных (изъятых) домовладений в городе Угличе и занимается под частные квартиры (архивная справка «О принадлежности здания по ул. Ростовская, д.22» от 20.12.2010 № 426-Т, страница 1 абзац 2). В 1962 году домовладение капитально ремонтируется, возводится третий этаж. В настоящее время в доме завершено расселение жилых помещений. Дальнейшее использование домовладения в соответствии с уставными целями монастыря - для обустройства келий и иных помещений для осуществления монастырской деятельности;

- здание в двухэтажном каменном доме, по адресу: Ярославская область, г,Углич, ул. Студенческий городок, 4 (далее по тексту - испрашиваемое имущество) и находящимся в собственности Угличского муниципального района. В клировой ведомости Богоявленского женского монастыря г. Углича за 1900 год значится как двухэтажный каменный корпус на южной стороне монастыря, устроенный в 1857гогду под служительские помещения (архивная справка «Об истории строительства и конфессиональной принадлежности объектов культурного наследия, входящих в состав Ансамбля Богоявленского женского монастыря г.Углича» от 30.04.2014.№ Т-1008, Т-1009, Т-1010, страница 1, абзац 3, пункт д). С 1918 года данное домовладение числится в списках муниципализированных (изъятых) домовладений в городе Угличе и занимается под частные квартиры (архивная справка «О принадлежности здания по ул. Ростовская, д.22» от 20.12.2010 № 426-Т, страница 1 абзац 2). В настоящее время в доме завершено расселение жилых помещений. Дальнейшее использование домовладения в соответствии с уставными целями монастыря - для обустройства служебных помещений для осуществления монастырской деятельности;

На основании изложенного, прошу передать испрашиваемое имущество в собственность Религиозной организации «Богоявленский женский монастырь Переславской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» для дальнейшего использования в соответствии с уставными целями монастыря - обустройства келий, служебных и иных помещений для осуществления монастырской деятельности.

 

С уважением,                                                                                                                                                                                                         монастыря г. Углича Игумения Антонина (Злотникова А. Б.)

Число просмотров: 1912

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16401

Дата Период