Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Официально » 2019 г. » Апрель » 23 » Особенности передвижения маломерных судов на водных объектах, имеющих особый природоохранный статус

Особенности передвижения маломерных судов на водных объектах, имеющих особый природоохранный статус

23.04.2019 // Официально

В связи с открытием на территории Ярославской области с 20 апреля 2019 г. навигации Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура информирует об особенностях передвижения маломерных судов на водных объектах, имеющих особый природоохранный статус.

Запрет на движение и стоянку водных моторных транспортных средств на акваториях водных объектов, за исключением транспортных средств специально уполномоченных органов, транспортных средств, используемых в целях охраны и изучения особо охраняемых природных территорий действует на территории 305 памятников природы Ярославской области, 8 государственных природных заказников регионального значения.

Кроме того, ограничения на передвижение плавучих средств действуют на территории национального парка Плещеево озеро, памятника природы озеро Неро.

Так, положением о Памятнике природы озеро Неро установлено, что движение и стоянка водных моторных транспортных средств с суммарной мощностью мотора на одно транспортное средство более 15 лошадиных сил, а также движение и стоянка на льду механизированных транспортных средств, за исключением случаев предусмотренных Положением (научные, просветительские цели и пр.). Данное ограничение не распространяется на участок акватории озера Неро шириной 500 метров вдоль границы города Ростова.

С информацией о местоположении и границах особо охраняемых природных территорий можно ознакомиться 1) на сайте департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области в разделе «особо охраняемые природные территории», 2) геопортале Ярославской области – gis76.ru, 3) публичной кадастровой карте в разделе зоны с особыми условиями на сайте Росреестра.

Кроме того, на водоемах области действует запрет на передвижение по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов в период нереста, за исключением осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) биоресурсов.

 

Число просмотров: 2016

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16280

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий