Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Официально » 2018 г. » Август » 9 » Как не лишиться земельного участка, учтенного до 2008 года?

Как не лишиться земельного участка, учтенного до 2008 года?

09.08.2018 // Официально

Зарегистрируй права!

Земельные участки, учтенные в Едином государственном реестре недвижимости до 1 марта 2008 года, в случае отсутствия в ЕГРН сведений о регистрации прав на них, будут сняты с кадастрового учета (часть 3 статьи 70 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

В случае снятия земельного участка с кадастрового учета, Вы столкнетесь с серьезными проблемами:

• при передаче земельных участков по наследству;

• продаже земельных участков;

• получении разрешения на строительство на участке зданий и сооружений;

• получении кредита под залог участка и в иных жизненных ситуациях.

Чтобы избежать этого рекомендуем Вам пройти процедуру государственной регистрации права на Ваш земельный участок.

Куда обратиться? - В любой филиал МФЦ по Ярославской области!

Документы необходимые для регистрации прав:

1. Правоустанавливающие документы на земельный участок (постановление, распоряжение, акт органа местного самоуправления о предоставлении земельного участка и т.д.)

2. И (или) свидетельство о предоставлении в собственность (владение) земельного участка, выданного администрацией сельского совета.

3. Квитанцию об уплате государственной пошлины (размер пошлины составляет 350 рублей).

4. Документ, удостоверяющий личность.

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15735

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий