Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Официально » 2018 г. » Август » 10 » По Вашей сделке выдана закладная – прочтите ее

По Вашей сделке выдана закладная – прочтите ее

10.08.2018 // Официально

Закладная – это ценная бумага. Выдача закладной по ипотечным сделкам на сегодня уже не редкость. За 1 полугодие 2018 года Управлением Росреестра по Ярославской области зарегистрировано 164 закладные, за аналогичный период 2017 года – 192 такие ценные бумаги.

Если по Вашей сделке планируется выдача закладной, Вам следует обратить внимание, на то, что с 1 июля 2018 года внесены изменения в Федеральный Закон «об ипотеке», в силу которых изменилась форма закладной. Теперь в закладной необходимо указывать СНИЛС для физического лица, и ИНН (ОГРН) для юридического. В описании объекта указываются основные характеристики (площадь, кадастровый номер и т.д.) Также, в обязательном порядке должна указываться рыночная стоимость предмета ипотеки. Несоблюдение новой формы закладной будет служить стопроцентным основанием для приостановления государственной регистрации.

Законодателем введена в действие электронная закладная, составляемой посредством заполнения формы электронной закладной на едином портале государственных и муниципальных услуг или на официальном сайте органа регистрации прав в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и подписанной усиленной квалифицированной электронной подписью залогодателя и залогодержателя.

Фактов регистрации электронной закладной на территории Ярославской области пока не было.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Ярославской области О.А. Слюсенко

Число просмотров: 4704

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15740

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий