Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Официально » 2017 г. » Февраль » 8 » Объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Угличского муниципального района

Объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Угличского муниципального района

08.02.2017 // Официально

Дума Угличского муниципального района объявляет конкурс по отбору кандидатур на должность Главы Угличского муниципального района (далее – «Глава муниципального района»). Конкурс по отбору кандидатур на должность Главы муниципального района будет проводиться в порядке, утверждённом решением Думы Угличского муниципального района от 29.11.2016 №13 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Угличского муниципального района и о порядке избрания на должность Главы Угличского муниципального района из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией» (далее - «Положение»).

Право на участие в конкурсе имеют граждане, достигшие на день проведения конкурса 21 года, отвечающие требованиям, установленным действующим законодательством и Положением.

К числу требований, которые являются предпочтительными для осуществления Главой муниципальному района полномочий по решению вопросов местного значения, относятся:

1) наличие высшего профессионального образования;

2) наличие стажа (опыта) работы на руководящих должностях в органах государственной власти, в органах местного самоуправления не менее 7 лет.

Решение о допуске гражданина к участию в конкурсе принимается конкурсной комиссией.

При проведении конкурса граждане, изъявившие желание принять участие в конкурсе, имеют равные права независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, лично представляет следующие документы:

1) личное заявление об участии в конкурсе по форме в соответствии с приложением №1 к Положению с обязательством в случае его избрания прекратить деятельность, несовместимую с осуществлением полномочий выборного должностного лица местного самоуправления.

Если у гражданина имелась или имеется судимость, в заявлении, предусмотренном настоящим подпунктом, указываются сведения о судимости гражданина, а если судимость снята или погашена, - также сведения о дате снятия или погашения судимости.

2) копию паспорта или иного заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

3) копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

4) копию документа об образовании;

5) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по форме, утверждённой Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 №460;

6) согласие на обработку персональных данных по форме в соответствии с приложением №2 к Положению.

По желанию гражданина им могут быть представлены документы или их копии о полученном дополнительном профессиональном образовании, о присвоении учёной степени, учёного звания, о наградах, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы), рекомендации руководителей органов государственной власти или органов местного самоуправления.

Гражданин вправе представить в конкурсную комиссию вместе с иными документами, необходимыми для участия в конкурсе, письменное изложение своих предложений по организации работы в должности Главы муниципального района.

Гражданин представляет в конкурсную комиссию вместе с иными документами, необходимыми для участия в конкурсе, письменное уведомление о том, что он, его супруга (супруг), несовершеннолетние дети не имеют счета (вклады), не хранят наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не владеют и (или) не пользуются иностранными финансовыми инструментами.

Копии документов принимаются только при представлении подлинников документов.

Документы необходимо представлять в административно-контрольное управление Администрации Угличского муниципального района по адресу: г. Углич, пл. Успенская д. 2, каб. 204.

Документы для участия в конкурсе принимаются с 09 по 15 февраля 2017 года включительно.

Время приема документов от лиц, желающих принять участие в конкурсе, с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 16.00. Перерыв с 12.00 час. до 13.00 час. Выходные дни - суббота и воскресенье. Телефон для справок: 8 (48532) 5-43-07.

Несвоевременное представление документов, предусмотренных Положением для участия в конкурсе, либо предоставление таких документов в неполном объеме является основанием для отказа гражданину в праве на участие в конкурсе.

Конкурс проводится в форме рассмотрения комиссией документов и сведений, представленных гражданами для участия в конкурсе.

При рассмотрении документов, представленных гражданами, комиссия проверяет достоверность сведений, содержащихся в этих документах, а также соответствие этих документов требованиям, установленным действующим законодательством и Положением.

Комиссия имеет право на дополнительную проверку представленных документов, а также на запрос иной информации о гражданах, участвующих в конкурсе.

Кандидатами на должность Главы муниципального района не могут быть зарегистрированы граждане, которые на день проведения конкурса имеют в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничения пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.

При наличии в отношении гражданина Российской Федерации вступившего в силу решения суда о лишении его права занимать муниципальные должности в течение определённого срока этот гражданин не может быть зарегистрирован в качестве кандидата для участия в конкурсе, если проведение конкурса состоится до истечения указанного срока.

К участию в конкурсе не допускаются также граждане в случаях представления ими заведомо ложных документов либо наличия в представленных документах недостоверных сведений.

Конкурс проводится при наличии не менее двух кандидатов, зарегистрированных комиссией.

Определение результатов конкурса осуществляется на закрытом заседании комиссии путем проведения открытого голосования членов комиссии по каждому кандидату большинством голосов от числа присутствующих на заседании комиссии.

Граждане, подавшие заявления на участие в конкурсе, информируются о его результатах в письменной форме не позднее чем через три дня со дня принятия комиссией итогового решения.

В случае несогласия с решением комиссии участники конкурса могут обжаловать его в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Протокол итогового заседания комиссии об итогах конкурса вместе с документами, оформленными комиссией на каждого кандидата, отобранного по результатам проведения конкурса, не позднее трех рабочих дней со дня принятия решения направляется административно-контрольным управлением в Думу Угличского муниципального района для принятия решения об избрании на должность Главы муниципального района одного из кандидатов, представленных комиссией.

Дума Угличского муниципального района не позднее чем через 10 дней со дня поступления в Думу района протокола заседания комиссии об итогах конкурса проводит заседание для принятия решения об избрании одного из кандидатов, представленных комиссией на должность Главы муниципального района.

Решение об избрании на должность Главы муниципального района принимается путем тайного голосования большинством голосов от установленной численности депутатов Думы Угличского муниципального района Думы Угличского муниципального района.

Подробную информацию о конкурсе можно получить:

- по телефону 8 (48532) 5-43-07;

- на официальном сайте Угличского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Число просмотров: 3358

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15094

Дата Период
26.02.2017 09:31 // Дмитрий
Почему опыта только 7 лет, а не 30?
И что вы тут называете опытом, протирание штанов? Человек который должен занять это место должен успешный предприниматель, которого ничто не связывает с органами гос. власти. Который сможет начать генерить прибыль из региона, а не принимать дибильные законы "А не покрасить ли дома в один цвет за счет пенсионеров"

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий