Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Официально » 2017 г. » Октябрь » 3 » В Угличе пойманного пьяным за рулем приговорили к реальному сроку наказания

В Угличе пойманного пьяным за рулем приговорили к реальному сроку наказания

03.10.2017 // Официально

Анализ аварийности и безопасности на автомобильных дорогах в нашей стране, а также опыт зарубежных стран неизбежно вел нашего законодателя по пути усиления ответственности за совершение административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Последним этапом данной реформы явилось издание Федерального Закона № 528 – ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в РФ» от 31.12.2014 года, в соответствии с которым с 2015 года в Уголовный кодекс РФ введена статья 264.1, предусматривающая ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

За последние 2 года появилась практика применения данной нормы и в Угличском муниципальном районе, что, к сожалению, свидетельствует об актуальности этой проблемы для водителей нашего района.

21.09.2017 года в судебном участке №3 Угличского района состоялось судебное разбирательство по обвинению гр-н П., 1996 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ.

Установлено, что молодой человек 04.04.2017 года этим же судом уже был осужден к условной мере наказания за совершение 2 аналогичных преступлений. Несмотря на это, 21.07.2017 года около 20.30ч., находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея право на управление транспортным средством вновь управлял автомашиной, двигаясь по улице Кирова в сторону центра города Углич.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя о невозможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания в виде лишения свободы. Приговором мирового судьи судебного участка №3 Угличского района гр-н. П., 1996 года рождения осужден к 2 годам 3 месяцам колонии - поселения с лишением права управления транспортных средствами на срок 3 года после освобождения из мест лишения свободы.

 

Ст. помощник Угличского межрайонного прокурора
младший советник юстиции Д.Е. Тукташев

Число просмотров: 2851

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15332

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий