Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Официально » 2017 г. » Январь » 30 » Материнский (семейный) капитал в 2017 году

Материнский (семейный) капитал в 2017 году

30.01.2017 // Официально

Размер материнского капитала в 2017 году не изменится и составит 453 026 рублей.

Для вступления в программу материнского капитала у россиян есть еще два года – для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен по 31 декабря 2018 года. При этом, как и раньше, само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Направления использования материнского капитала остаются те же, их четыре: улучшение жилищных условий, оплата образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии мамы и оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

В Ярославской области в полной мере обеспечена возможность реализации прав граждан на получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжение средствами материнского (семейного) капитала по направлениям, предусмотренным действующим законодательством.

С начала реализации Федерального закона от 29.12.2006 № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (по состоянию на 01.01.2017), по имеющимся сведениям, на территории области зарегистрировано 63898 родившихся вторых, третьих и последующих детей, принято 60218 заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдано 58908 сертификатов на материнский (семейный) капитал.

В 2016 году наибольшее количество заявлений о распоряжении на приобретение (строительство) жилого помещения приходится на погашение задолженности по жилищным кредитам (займам) — 62% от общего количества поданных заявлений на улучшение жилищных условий, 25% - приобретение жилого помещения у физического (юридического) лица, 9% - строительство жилого помещения без привлечения строительной организации, 4% - иные направления.

Управление ПФР в Угличском МР Ярославской области

Число просмотров: 2897

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15082

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий