Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области на постоянной основе проводится мониторинг рынка кадастровых работ, выполняемых кадастровыми инженерами в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории Ярославской области.
В 2016 году Управлением Росреестра проведено 2154 проверки соблюдения требований земельного законодательства.
С 2012 года в Управлении Росреестра по Ярославской области функционирует комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.
26.01.2017 года в период с 11.00 до 13.00 часов в здании Угличской межрайонной прокуратуры будет организован личный прием граждан прокурором Ярославской области государственным советником юстиции 3 класса Верховцевым Ю.В.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о сборе замечаний и предложений от теплоснабжающих и теплосетевых организаций и иных заинтересованных лиц по актуализации утвержденной в 2016 году схемы теплоснабжения города Углич, размещенной на официальном сайте Администрации района.
Администрация Угличского муниципального района уведомляет, о начале проведения работ по актуализации схемы теплоснабжения города Углич
В январе 2017 года, помимо пенсии и регулярных социальных выплат, Почта России организует доставку единовременной выплаты в размере 5000 рублей .
В соответствии с приказом прокурора Ярославской области от 30.12,2015 № 72 в рамках работы Мобильной приемной прокуратуры Ярославской области в помещении Угличской межрайонной прокуратуры по адресу: г. Углич, ул. 9 Января д. 9 организуется 27.12.2016 с 11:00 час. до 13:00 час. личный прием субъектов малого и среднего предпринимательства.
В среду, 7 декабря, в эфире радио «Эхо-Москвы-Ярославль» состоялся прямой эфир с участием специалистов ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области. Тема программы – Как законным способом увеличить земельный участок?
Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Ярославской области информирует.
12 декабря 2016 года с 12.00 до 20.00 часов по местному времени Пенсионный фонд Российской Федерации участвует в Общероссийском Дне приёма граждан.
С 1 декабря обязанности Главы администрации Угличского муниципального района будет исполнять Кусакина Юлия Николаевна.
Угличской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при осуществлении закупок образовательными учреждениями Угличского муниципального района для нужд указанных организаций.
Угличской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращениям 7-ми пенсионеров по вопросу невыплаты социальной помощи из бюджета Ярославской области на частичное возмещение расходов по газификации частных жилых домов в с. Золоторучье Угличского района.
21 ноября 2016 года, в Управлении Росреестра по Ярославской области состоялась телефонная «горячая линия» на тему: государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
27 декабря 2016 года в помещении Управления муниципального имущества и земельных отношений Администрации Угличского муниципального района (ул. Ростовская, д.6, каб. 10) состоится аукцион по продаже муниципального имущества с открытой формой подачи предложений о цене: Лот № 1 – в 09 час 00 мин., Лот № 2 – в 10 час. 00 мин., Лот № 3 – в 11 час. 00 мин., Лот № 4 – в 13 час. 30 мин.
Москва, 22 ноября 2016 года. Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон* о единовременной выплате российским пенсионерам в размере 5 000 рублей. Денежная выплата будет осуществлена в январе 2017 года гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о смене поставщика услуг холодного водоснабжения и водоотведения на территории: г. Углич, п. Сосновый, п. Зеленая Роща, с. Золоторучье, с. Чурьяково.
С 1 января 2015 года вступил в действие Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 ? 400-ФЗ, в соответствии с которым требования пенсионного возраста (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) остались прежними, но изменились другие условия установления страховых пенсий.
Неработающие пенсионеры, чей совокупный материальный доход ниже величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в регионе, имеют право на получение социальной доплаты к пенсии.
Администрация Угличского муниципального района уведомляет Вас о том, что в связи с участившимися случаями взрыва бытового газа в многоквартирных домах, в настоящее время организован приём сообщений от граждан о проблемных квартирах, расположенных в многоквартирных домах, где проживают потенциально опасные граждане, способные своими действиями повлечь взрыв бытового газа.
Страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за октябрь 2016 года работодатели должны перечислить не позднее 15 ноября текущего года. При этом начисленные, но неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию. Чтобы своевременно уплатить страховые взносы, Пенсионный фонд России призывает работодателей не делать этого в последний день.
Единовременную компенсационную выплату в размере 5 000 рублей пенсионеры получат вместе с пенсией за январь 2017 года. Выплата будет носить беззаявительный характер - обращаться в Пенсионный фонд или подавать заявление не нужно.
В среду 9 ноября 2016 г. в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра с 10 до 12 часов по телефону 8(4852) 64-03-00, добавочный 21-11 будет открыта «горячая линия» филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.
Кадастровая стоимость – определенная независимыми оценщиками и утвержденная органами власти стоимость объекта недвижимости, сведения о которой внесены в государственный кадастр недвижимости.
Администрация Угличского муниципального района доводит до сведения населения следующее:
В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям 18 ноября 2016 года с 08.30 до 16.30 в Администрации Угличского муниципального района , по адресу: г. Углич, пл. Успенская, д.2, каб.101 будет оказываться бесплатная юридическая помощь
Объявлены общественные обсуждения территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Ярославской области (далее – Территориальная схема).
Получателям страховой пенсии по старости (инвалидности), на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи (дети, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность) устанавливается повышение фиксированной выплаты.
21 октября 2016 года в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра в филиале Федеральной кадастровой палаты по Ярославской области состоялось телефонное консультирование заинтересованных лиц.
Получателям страховой пенсии по старости (инвалидности), на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи (дети, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность) устанавливается повышение фиксированной выплаты.
Управление жилищно-коммунального комплекса Администрации Угличского муниципального района обращает Ваше внимание, что действующим законодательством предусмотрено применение повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг.