Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Официально » 2017 г. » Май » 26 » Житель Углича получил реальный срок за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Житель Углича получил реальный срок за управление транспортным средством в состоянии опьянения

26.05.2017 // Официально

Приговором Угличского районного суда Ярославской области 36-летний уроженец Чеченской республики, житель г. Углича Ярославской области, ранее судимый за преступление, связанное с незаконным оборотом сильнодействующих веществ, осужден за совершение трех преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ – управление транспортным средством в состоянии опьянения, являясь лицом, привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Установлено, что мужчина, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, в период с июля по октябрь 2015 года совершил три преступления, связанные с управлением автомобилем в состоянии опьянения, что было установлено и зафиксировано сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Угличскому району в протоколах освидетельствования

Кроме того, после совершения указанных преступлений, в декабре 2015 года мужчина совершил в г. Москва тяжкое корыстно-насильственное преступление (разбой) в составе группы лиц, за что был осужден к реальному лишению свободы.

В связи с длительным расследованием уголовного дела органом предварительного следствия г. Москвы, уголовное дело, поступившее в судебный участок Угличского судебного района Ярославской области 29.01.2016, было возвращено судом для производства предварительного расследования 02.08.2016. После производства необходимых следственных действий и приобщения приговора районного суда г. Москвы, уголовное дело в отношении мужчины вновь было направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение 3 преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, виновному назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

По совокупности с тяжким преступлением окончательное наказание составило 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

Леонидова Е.В.,
ст. помощник Угличского межрайонного прокурора.

Число просмотров: 2255

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15208

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий