Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Официально » 2016 г. » Август » 12 » 6-я версия XML-схемы межевого плана

6-я версия XML-схемы межевого плана

12.08.2016 // Официально

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ярославской области доводит до сведения кадастровых инженеров и заявителей, что на сегодняшний день актуальной является 6-я версия XML-схемы, используемой для формирования XML-документа – межевого плана в электронной форме, введенная приказом Росреестра от 06.04.2016 №П/159.

В соответствии с актуальной XML-схемой для элемента (Кадастровый номер) установлен шаблон номера 01:01:000000:1, при этом части кадастрового номера, соответствующие номеру кадастрового округа и номеру кадастрового района дополняются при необходимости лидирующим нулем до 2-х символов. Часть кадастрового номера, соответствующая номеру квартала дополняется лидирующими нулями до 6 или 7 символов, в зависимости от принятого шаблона в соответствующем кадастровом округе.

Таким образом, заполнение в межевом плане элемента в ином формате является нарушением XML-схемы.

В связи с вышеизложенным, до доработки XML-схем, в случае, если на земельном участке расположен объект капитального строительства, учтенный в кадастровом округе "Общероссийский", такую информацию рекомендуется отражать в разделе "Заключение кадастрового инженера" межевого плана.

Число просмотров: 2315

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14933

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий