Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: Углич, ул.Кирова, д.79
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: Угличский р-н, дер.Монастырская, д.26
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: Угличский р-н, с.Золоторучье, у3л.Сиреневая, д.1, корп.2
МУП «Энергоресурс» УМР доводит до вашего сведения, что в городе планируется проведение инвентаризации сетей водоснабжения и водоотведения. Предупреждаем, что при обнаружении незаконного подсоединения объектов к сетям водоснабжения и водоотведения будет произведено их отключение в соответствии с действующим законодательством РФ.
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.Спасская, д.6
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.Гражданская, д.16 а
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.Земляной вал, д.25
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.Ярославская, д.9а
Администрация Угличского муниципального района обращает Ваше внимание на необходимость проведения мероприятий по подготовке к предстоящему отопительному сезону многоквартирных и жилых домов.
02.08.2016 года с 08-00 до 15-00 часов в связи с проведением ремонтных работ на водопроводных сетях, произойдет отключение холодного водоснабжения в г. Угличе.
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.Октябрьская, д.6
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.Ленина, д.56
27 июля 2016 года в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра в филиале Федеральной кадастровой палаты по Ярославской области состоялось телефонное консультирование по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости. Публикуем ответы на заданные вопросы.
Филиал Федеральной кадастровой палаты по ЯО сообщает о сокращении сроков рассмотрения заявлений о государственном кадастровом учете объектов недвижимости
- Администрация Угличского муниципального района сообщает о сборе замечаний и предложений от теплоснабжающих и теплосетевых организаций и иных заинтересованных лиц по актуализации утвержденной в 2013 году схемы теплоснабжения города Углич Угличского муниципального района, размещенной на официальном сайте Администрации района.
Компенсация предоставляется жителям Угличского муниципального района 1 раз в календарный год в полном объеме на каждого гражданина, имеющего право на льготы:
Управление муниципального имущества и земельных отношений АУМР предлагает для передачи в аренду следующее муниципальное имущество:
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г.Углич, ул.Победы, д.6
21.07.2016 с 10.00 до 11.00 состоится "прямая линия" по вопросу выдачи повторных документов регистрации актов гражданского состояния и перемены имени. Консультацию проведет Никольцева Татьяна Николаевна - начальник отдела ЗАГС Угличского МР Телефон: 5-30-50
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.9-е Января, д.3
Москва. 29 июня 2016 года. Упрощен доступ к государственным услугам подачи в ПФР заявлений на установление ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), о выдаче сертификата на материнский капитал и на распоряжение его средствами. Подать указанные заявления граждане, проживающие в любом субъекте РФ, теперь могут через интернет-сайт Пенсионного фонда России.
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.Бахарева, д.3а
6 июля с 08-00 до 19-00 будет отключена электроэнергия в пос "Заречный" в связи с проведением ремонтных работ на электрической подстанции "Вега"
Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала*.
23 июня 2016 года сторонами социального партнерства региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений подписано Соглашение о внесении изменений в Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Ярославской области на 2015 -2017 годы.
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.Ленина, д.3
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.Ярославская, д.9а
В частности, указанная статья дополняется положением, согласно которому запрещается розничная торговля сигаретами, если в единице потребительской упаковки (пачке) количество сигарет будет превышать двадцать штук.
Постановлением Правительства от 30.05.2016 № 477 в Правила дорожного движения Российской Федерации, утвержденные постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090, внесено дополнение, определяющее понятие и признаки опасного вождения.
Подразделение Ярославльстата в Угличе информирует о том, что с 01 июля по 15 августа 2016г. будет проводиться Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Для организации работы по проведению ВСХП-2016 на территории УМР организованы инструкторские участки.
Срок давности привлечения к административной ответственности за совершение данных правонарушений увеличен с 2 месяцев до 2 лет.
Получить консультацию ярославцы могут не только в территориальных органах ПФР по Ярославской области, но и у специалистов call-центра Пенсионного фонда Российской Федерации.
Федеральным законом от 29.12.2015 №388-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О ветеранах» уточняющие основания присвоения званий «Ветеран труда» и «Ветеран военной службы».
06.07.2016 с 11.00 до 12.00 состоится "Горячая линия" по вопросу получения адресной помощи на детей, посещающих общеобразовательные учреждения. Проводит Ушакова Людмила Владимировна – начальник Управления социальной политики и труда Администрации района.
В ходе проверки исполнения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров в торговых точках Углича выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей при реализации продовольственных товаров.
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, Пионерский переулок, д.10
Предмет аукциона: право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности, либо на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена (всего 7 лотов).
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: Угличский р-н, с.Золоторучье, ул.Сиреневая д.2, корп.2
На основании постановления Правительства РФ от 23.05.2016 №452 с 03.06.2016 изменен порядок оплаты природного газа следующих потребителей:
Уважаемые Абоненты МУП «ПКБО» УМР п.Отрадный, мкр. Цветочный и д.№20 по улице Февральская. Доводим до Вашего сведения, что прием платежей за ГВС и теплоснабжение проводится отделениями ПАО СБЕРБАНКА и ФГУП ПОЧТЫ РОССИИ.
Управление муниципального имущества и земельных отношений Администрации Угличского муниципального района сообщает о том, что 07.06.2016 года состоялся аукцион по продаже двух лотов недвижимого имущества.
«Управление муниципального имущества и земельных отношений Администрации Угличского муниципального района, на основании Приказа начальника УМИ и ЗО АУМР № 101 от 07.06.2016 года сообщает об отмене аукциона
С 2015 года филиалы ГАУ ЯО МФЦ начали осуществлять прием-выдачу документов на регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. С целью повышения качества предоставляемых услуг, специалисты Управления Росреестра осуществляют мониторинг деятельности сотрудников многофункциональных центров и проводят их обучение.
Управление Росреестра по Ярославской области информирует о работе в предпраздничные и праздничные дни:
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.Речная, д.15
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.Речная, д.12
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.З.Золотовой, д.6
17.06.2016 с 11.00 до 12.00 будет работать «прямая линия» по вопросам изменения с 01.07.2016 тарифов на коммунальные услуги для населения.
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.Некрасова, д.3
Управление ПФР в Угличском муниципальном районе информирует об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2015 года по обязательному пенсионному страхованию».
Управление ПФР доводит до Вашего сведения, что в связи с предстоящими праздничными и выходными днями июня 2016 г. с УФПС Ярославской области согласованы следующие изменения графика выплаты пенсий и иных социальных выплат (далее – пенсий):
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.Ленина, д.47
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул. Вокзальная, д.18
«В соответствии с решениями Думы Угличского муниципального района от 12.05.2016 года № 501, от 12.05.2016 года, № 502, от 12.05.2016 года № 504, от 22.03.2016 года № 484. 05 июля 2016 года в помещении Управления муниципального имущества и земельных отношений Администрации Угличского муниципального района (ул. Ростовская, д.6, каб. 10) состоится аукцион по продаже муниципального имущества с открытой формой подачи предложений
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.Железнодорожная, д.13
Проект приказа начальника Управления социальной политики и труда Администрации Угличского муниципального района «Об утверждении ведомственного перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительских свойств (в том числе качества) и иных характеристик (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг) к ним»
Продажа и аренда муниципального имущества.
19.05.2016 г. с 11.00 до 13.00 в кабинете № 1 Угличской межрайонной прокуратуры по адресу: г. Углич, ул. 9 Января, д.9 будет проводиться личный прием граждан первым заместителем прокурора Ярославской области Белхороевым Магометом Вахаевичем Предварительная запись по телефону 2-26-53.
2 мая 2016 года дан старт второго года реализации регионального кадрового проекта «Муниципальная команда Губернатора области», который проводится в области с 1 мая 2015 года. Проект направлен на выстраивание эффективной системы подготовки управленцев на муниципальном уровне и популяризацию государственной и муниципальной службы.