Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Официально » 2016 г. » Июнь » 1 » ПФР определил лучших страхователей по итогам 2015 года

ПФР определил лучших страхователей по итогам 2015 года

01.06.2016 // Официально

Управление ПФР в Угличском муниципальном районе информирует об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2015 года по обязательному пенсионному страхованию».

В региональную конкурсную комиссию Управлениями ПФР Ярославской области в качестве претендентов на звание лучшего страхователя было представлено 49 претендентов.

От Углича на звание «Лучшего страхователя» были представлены: филиал ООО «Нексанс Рус.» директор Ёжиков Юрий Алексеевич и ООО «Завод точной механики «Техносила» генеральный директор Ярышев Сергей Евстафьевич.

Работодатели – ключевые участники российской пенсионной системы. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, которые они уплачивают в ПФР, – это будущие пенсии их сотрудников и выплата пенсий нынешним пенсионерам. Поэтому главная цель конкурса – повысить уровень социальной ответственности работодателей и их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии россиян.

Лучшие работодатели определялись конкурсной комиссией по ряду критериев:

• Работодатель своевременно и в полном объеме перечисляет страховые взносы на страховую и накопительную пенсии своих сотрудников, а также в установленные сроки и без ошибок представляет все документы, необходимые для ведения персонифицированного учета, назначения и перерасчета пенсий, конвертации пенсионных прав.

• Работодатель должен своевременно производить регистрацию в ПФР при приеме на работу лиц, не имеющих страхового свидетельства. При этом регистрацией в системе обязательного пенсионного страхования должно быть охвачено 100% сотрудников.

• В течение календарного года отделениями ПФР не должно быть зафиксировано жалоб на работодателя о нарушениях законодательства об обязательном пенсионном страховании. Средняя заработная плата сотрудников должна быть выше суммы прожиточного минимума, утвержденного органами государственной власти субъекта РФ.

• Дополнительно конкурсная комиссия может учитывать участие работодателя в софинансировании пенсионных накоплений сотрудников и представление в ПФР документов, необходимых для ведения персучета, назначения и перерасчета пенсий, в электронном виде.

В этом году, среди победителей нет представителей Углича, но наши участники были высоко оценены профессиональной конкурсной комиссией и награждены Благодарственными письмами управляющего Отделением ПФР по Ярославской области.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации

в Угличском муниципальном районе Ярославской области

152615 г. Углич, ул. Первомайская, 19

Число просмотров: 2153

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14835

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий