Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за октябрь 2016 года работодатели должны перечислить не позднее 15 ноября текущего года. При этом начисленные, но неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию. Чтобы своевременно уплатить страховые взносы, Пенсионный фонд России призывает работодателей не делать этого в последний день.
Единовременную компенсационную выплату в размере 5 000 рублей пенсионеры получат вместе с пенсией за январь 2017 года. Выплата будет носить беззаявительный характер - обращаться в Пенсионный фонд или подавать заявление не нужно.
В среду 9 ноября 2016 г. в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра с 10 до 12 часов по телефону 8(4852) 64-03-00, добавочный 21-11 будет открыта «горячая линия» филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.
Кадастровая стоимость – определенная независимыми оценщиками и утвержденная органами власти стоимость объекта недвижимости, сведения о которой внесены в государственный кадастр недвижимости.
Администрация Угличского муниципального района доводит до сведения населения следующее:
В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям 18 ноября 2016 года с 08.30 до 16.30 в Администрации Угличского муниципального района , по адресу: г. Углич, пл. Успенская, д.2, каб.101 будет оказываться бесплатная юридическая помощь
Объявлены общественные обсуждения территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Ярославской области (далее – Территориальная схема).
Получателям страховой пенсии по старости (инвалидности), на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи (дети, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность) устанавливается повышение фиксированной выплаты.
21 октября 2016 года в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра в филиале Федеральной кадастровой палаты по Ярославской области состоялось телефонное консультирование заинтересованных лиц.
Получателям страховой пенсии по старости (инвалидности), на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи (дети, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность) устанавливается повышение фиксированной выплаты.
Управление жилищно-коммунального комплекса Администрации Угличского муниципального района обращает Ваше внимание, что действующим законодательством предусмотрено применение повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг.
При визите в Пенсионный фонд регистрируйтесь на портале государственных услуг
30 ноября – последний день для подачи заявления на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала
Передача функций администрирования страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование в ФНС с 01.01.2017 года
У меня есть гараж в гаражном кооперативе, документы на него не оформлены, только членская книжка. Хочу оформить все документы, получить свидетельство о регистрации, что для этого нужно? Ответ Росреестра:
При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.
Интервью Угличской газете начальника Управления ПФР в Угличском МР Т.А.Карачкиной
Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 г. № 403 утверждены Исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства, Правила внесения в него изменений и Правила ведения реестра описаний процедур, указанных в Перечне.
Решением Гагариноского районного суда г. Москвы удовлетворены исковые требования Угличского межрайонного прокурора к ООО «Фирма Поиск» зарегистрированной в г. Москва о понуждении убрать порубочные остатки в лесном фонде, принадлежащем Российской Федерации.
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации и графиком, утвержденным на 2016 год, 28 сентября состоялся очередной прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Ярославской области.
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.Некрасова, д.3
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.Вокзальная, д.18
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.Ленина, д.47
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, ул.Железнодорожная, д.13
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, Красноармейский б-р, д.13
Заявление Пенсионного фонда Российской Федерации относительно выплаты социальной доплаты к пенсиям неработающих пенсионеров до уровня регионального прожиточного минимума пенсионера
Выплата будет носить беззаявительный характер – обращаться в Пенсионный фонд или подавать заявление не нужно.
Об утверждении перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, закупаемых Администрацией Угличского муниципального района и подведомственным ей казенным учреждением»
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: г. Углич, Ярославское шоссе, д.9б/16
Арбитражный суд Ярославской области подтвердил законность решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области в отношении Публичного акционерного общества «ТНС энерго Ярославль».
По постановлениям Угличской межрайонной прокуратуры ПАО «Совкомбанк» привлечено к административной ответственности за включение в договоры условий, ущемляющих установленные законом права потребителей.
Администрация Угличского муниципального района сообщает, что публичные слушания по актуализации схемы теплоснабжения городского поселения Углич состоятся 07 сентября 2016 года в 14-00 часов.
Вы сами должны решить, кому в части будущей пенсии вы больше доверяете – государству или частным компаниям.
Отделение ПФР по Ярославской области информирует граждан, что предельный размер социального пособия на погребение с 1 января 2015 года по настоящее время составляет 5277 рублей 28 коп.
Управление муниципального имущества и земельных отношений АУМР предлагает для передачи в аренду следующее муниципальное имущество:
Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ярославской области доводит до сведения кадастровых инженеров и заявителей, что на сегодняшний день актуальной является 6-я версия XML-схемы, используемой для формирования XML-документа – межевого плана в электронной форме, введенная приказом Росреестра от 06.04.2016 №П/159.
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: Углич, ул.Кирова, д.79
Уведомление собственникам помещений, расположенных по адресу: Угличский р-н, дер.Монастырская, д.26