Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Официально » 2016 г. » Январь » 20 » В Угличе предприниматель оштрафован за торговлю лекарствами для животных без лицензии

В Угличе предприниматель оштрафован за торговлю лекарствами для животных без лицензии

20.01.2016 // Официально

В ходе проверки исполнения законодательства об обороте лекарственных средств на территории Угличского района установлено, что в нарушение п.1 ст.4 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств», п.47 ст. 12 Федерального закона «О фармацевтической деятельности» в магазине «Зоомир», расположенном по адресу: г. Углич, Ярославское шоссе, д.1 индивидуальным предпринимателем Королевой Н.В. в ноябре 2015 г. производилась реализация лекарственных средств для животных, включенных в Государственный реестр лекарственных средств, без специального разрешения (лицензии).

Решением Арбитражного суда Ярославской области от 11 января 2016 года индивидуальный предприниматель Королева Н.В. по постановлению Угличского межрайонного прокурора привлечена к административной ответственности по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ за нарушение законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности в виде штрафа в размере 4000 рублей.

В настоящее время нарушения устранены.

Заместитель прокурора советник юстиции Н.М.Елисеева

 

Число просмотров: 2328

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14624

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий