Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Информация КДНиЗП » 2018 г. » Сентябрь » 4 » Голуби мира над Волгой

Голуби мира над Волгой

04.09.2018 // Информация КДНиЗП

В г. Углич 3 сентября 2018 г. прошла акция, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Голуби мира над Волгой».

В этот день собрались обучающиеся муниципальных общеобразовательных организаций и государственных профессиональных образовательных учреждений Ярославской области, чтобы отдать дань памяти всем тем, кто погиб во время террористических актов, при исполнении служебного долга, спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей. Каждый из пришедших детей на акцию написал просьбу о том, чтобы не было воин и горя на бумажном голубе мира и запустил его в небо на воздушном шарике.

На территории Кремля у памятника Царевица Димитрия к обучающимся и педагогам обратилась заместитель главы Угличского муниципального района Юлия Николаевна Кусакина, которая сказала, что терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. В наши дни террористические акты случаются часто. В День солидарности мы должны проявлять сочувствие семьям погибших заложников в террористических актах.

К ее словам присоединился главный специалист отдела по работе с личным составом ОМВД России по Угличскому району А.А. Руденко, который рассказал, что третье сентября – мрачная дата, о которой все должны знать. В 2004 года в городе Беслане в Северной Осетии произошел террористический акт в школе №1. Террористы захватили учебное заведение во время торжественной линейки, посвященной Дню знаний. Никто тогда не был готов и даже не думал о страшном. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1127 детей и их родителей в тяжелейших условиях. Последствия ужасны: погибли 334 человека, 72 ребенка и 69 взрослых стали инвалидами, 17 детей остались сиротами.

На церемонии почтили память погибших жертв терактов минутой молчания. Специалистами муниципального учреждения «Молодежный центр «Солнечный» Угличского муниципального района были розданы памятки о поведении в чрезвычайных ситуациях, вызванных действиями террористов.

На данном мероприятии совместно со специалистом территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав приняли участие и несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета.

Главный специалист ОДНиЗП А.Л. Федореева

Число просмотров: 1644

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=15812

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий