Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

Экскурсия в ИВС

23.05.2016 // Информация КДНиЗП

По инициативе территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Угличского муниципального района для несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа 19 мая 2016 г. была организована экскурсия в изолятор временного содержания при ОМВД РФ по Угличскому району.

Экскурсию для подростков провел начальник следственного изолятора, рассказал ребятам об условиях работы сотрудников изолятора и условиях содержания заключенных, применении к арестованным спецсредств. Несовершеннолетним показали камеры, в которых содержатся подследственные, совершившие противоправные действия, комнату для свиданий, медицинскую комнату и карцер, им даже разрешили через смотровое отверстие заглянуть в камеру, желающих дактилоскопировали. Затем подросткам показали прогулочный дворик, они увидели, как на самом деле выглядит небо для заключенных.

В заключении начальник ИВС пожелал ребятам никогда в это учреждение не попадать, если только в качестве сотрудника ИВС, иметь твердую цель и добиваться ее в жизни. Подростки задавали вопросы: чем питаются арестованные, как проходят их дни в изоляторе, какая дальнейшая судьба у тех, кто нарушил закон? Именно в таких местах по-настоящему понимаешь, что такое свобода, и учишься её ценить. Знакомство с изолятором временного содержания поможет молодым людям выбрать правильные ориентиры в жизни.

 

Число просмотров: 3305

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14819

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий