Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Молодежь » 2020 г. » Июль » 24 » Угличские райдеры осваивают скейт-площадку

Угличские райдеры осваивают скейт-площадку

24.07.2020 // Молодежь

Лето - самое время освоить экстремальные виды спорта. Особенно, когда в городе есть для этого специализированное место. Скейт-площадка, расположенная рядом с парком Детства на улице Спасской, открылась в сентябре 2019 года. Каждый день здесь с утра и до позднего вечера катаются, прыгают и совершают трюки подростки на велосипедах МТБ и BMX, самокатах и скейтбордах. 

По словам начальника отдела молодежи Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Татьяны Осокиной: «Площадка стала точкой притяжения детей и молодежи со всех районов города. Такая задача и стояла: предоставить ребятам максимум возможностей вести активный образ жизни и заниматься современными видами спорта. Кроме того, на площадке проходят творческие молодежные мероприятия, которые также собирают свою аудиторию». 

Как отмечают сами ребята, на площадке комфортно и приятно кататься. Первые соревнования, организованные при поддержке МЦ «Солнечный» по контесту на BMX, пройдут уже в пятницу 24 июля. 

Но не обходится без проблем. Появились случаи вандализма на площадке, следы протекторов шин автомобилей на фигурах и асфальте, надписи на фигурах. Эти случаи зафиксированы камерами наружного наблюдения, установленными на площадке. По данным фактам идет проверка. 

Отдельная тема - мусор. Не смотря на то, что площадка регулярно убирается силами работников СШ «Спарт», ответственных за содержание этого объекта, и ребятами трудовой бригады МЦ «Солнечный», мусорят посетители тоже регулярно, зачастую устраивая на площадке посиделки и пикники. 

К сожалению, от вандализма и хулиганства иной защиты, как сознательность и ответственное отношение к общественному имуществу, нет. Призываем жителей всех возрастов бережно относиться к социальным объектам в нашем городе, давайте направлять свою энергию для достижения только созидательных целей.
Число просмотров: 2554

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17538

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий