Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Молодежь » 2020 г. » Январь » 10 » «Единый Молодёжный Союз» Ярославии дал старт проекту, направленному на развитие межнациональных отношений

«Единый Молодёжный Союз» Ярославии дал старт проекту, направленному на развитие межнациональных отношений

10.01.2020 // Молодежь

Ярославская региональная общественная организация «Единый Молодёжный Союз» осуществляет свою деятельность с 2002 года. Организация объединяет на добровольной основе молодёжь ВУЗов, предприятий, общественных организаций для активного участия в общественно-полезной жизни города и области. ЯРОО «Единый Молодёжный Союз» входит в областной реестр общественных организаций агентства по делам молодёжи Ярославской области.

Благодаря поддержке правительства региона и областной целевой программе «Гармонизация межнациональных отношений на территории Ярославской области» на 2015-2020 годы, в 2018 году Союзу удалось дать старт проекту «Ресурсный центр Восточного партнёрства». Проект направлен на развитие межнациональных отношений, общения и дружбы между молодыми жителями Ярославской области и молодыми представителями таких стран Азии, как Китай, Япония и Южная Корея, которые находятся на территории нашего региона.

По итогам второго открытого конкурса по распределению президентских грантов в 2019 году ЯРОО «Единый Молодёжный Союз» вошёл в число победителей с данным проектом.

Проект предполагает организацию работы по следующим направлениям: «Клуб дружбы» - «живое» общение молодёжи региона с молодыми представителями Азии (встречи, экскурсии, мастер-классы, посещение теиматических мероприятий и т.п.); «Дружественный образовательный обмен» - встреча, в рамках которой молодые представители Китая, Южной Кореи и Японии делятся опытом с молодёжью Ярославской области о возможностях поступления в образовательные учреждения стран Азии; Фестиваль корейской культуры «Маринэ» - организация и проведение фестиваля, посвящённого культуре и традициям Южной Кореи (фестиваль приурочен к году Кореи в России (2020 год).

Так же в рамках проекта предлагается и ряд дополнительных мероприятий: поддержка интернет-сайта проекта, создание информационных видео-роликов, создающих полезную и актуальную информацию, которая будет способствовать информированию молодёжи о существовании и направлениях работы Центра, а так же о всех проходящих в регионе мероприятий данной направленности, привлекая тем самым аудиторию и способствуя решению задач проекта.

 

Ю.В. Бетнева,
Президент организации, член Общественнной палаты Ярославской области

 

Число просмотров: 1445

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16805

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий