Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Молодежь » 2019 г. » Июль » 15 » Углич на фестивале "В кругу семьи"

Углич на фестивале "В кругу семьи"

15.07.2019 // Молодежь

С 8 по 10 июля сотрудники Молодежного центра «Солнечный» Елена Труфанова и Людмила Дорошкевич приняли участие в научно-практической конференции «Семья и культура в цифровой реальности» в рамках XIV Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи», которая состоялась в концертно-зрелищном центре «Миллениум» г. Ярославля Программа конференции очень многообразна!

Мероприятие открылось в День семьи, любви и верности, 8 июля, круглым столом, посвященным теме «Семья и культура в цифровой реальности». В малом зале КЗЦ собрались видные деятели культуры и науки, представители православной церкви, уполномоченные по делам ребёнка, чтобы обсудить насущные проблемы сегодняшнего времени. Участники конференции отметили, что сегодня существует общественный запрос на добрые семейные фильмы. Сегодня много говорится о сохранении семьи в других государствах и России, и под это разрабатываются государственные программы.

В первый же день лекции, мастер-классы и тренинги ведущих отечественных ученых и психологов собрали полные залы желающих принять участие. С огромным успехом состоялась лекция известного ученого в области нейролингвистики Татьяны Владимировны Черниговской «Человек растерянный – Homo Confusus и новая реальность». Желающих посетить её было много, но малый зал КЗЦ «Миллениум» вместил всех.

9 июля работа в интерактивной форме продолжилась на семинарах – дискуссиях «Буллинг и кибербуллинг. Как предотвратить насилие в образовательных учреждениях» и «Soft skills (гибкие навыки) – основа основ современного человека. Как их развивать в семье и готовить детей к жизни в цифровом мире» заместителя председателя Белорусской Ассоциации клубов ЮНЕСКО Виталия Никоновича. Познавательный день продолжил тренинг журналиста, PR-специалиста Зои Милославской «Я в сети: мой имидж и моя безопасность». Прозвучали интересные постулаты на лекции по этнопедагогике «Семейное воспитание как фактор развития интеллекта ребенка в цифровой среде» Андрея Степановича Валявского.

10 июля прослушали содержательную лекцию директора медицинского центра «Логомед прогноз» и Центра коррекции и развития ребёнка Ольги Ивановны Азовой «Цифровой мир и дети: как не заблудиться в виртуальном лесу?», интересную лекцию «Чистота русского языка как залог духовного здоровья нации» Василия Давидовича Ирзабекова.

Три дня о самом насущном, актуальном и важном для семьи, профессии дела шла речь на лекциях, семинарах, практикумах, круглых столах. Специалисты Молодежного центра, так же, как и все гости конференции, оценили актуальность, новизну и уникальность мероприятий, проводимых в рамках кинофестиваля.

Людмила Дорошкевич,
Специалист по работе с молодежью МУ «МЦ «Солнечный»

Число просмотров: 2014

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16446

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий