Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Молодежь » 2019 г. » Март » 19 » Угличская молодежь посетила базу спецназа

Угличская молодежь посетила базу спецназа

19.03.2019 // Молодежь

14 марта Угличский молодежный отряд "Правопорядок" и активисты молодежной политики посетили базу спецназа "Штурм". Что же они такого интересного увидели?

Эта поездка задумывалась нами давно. И вот, после того, как мы победили на муниципальном конкурсе «Лучший волонтерский отряд», нам вручили денежный сертификат. Мы все вместе решили вложить этот сертификат в наше обучение. А как лучше учиться – конечно же, увидеть собственными глазами!

В самом начале нам показали кинологов и их идеально дрессированных собак, которые искали взрывчатку, ПАВ, спрятавшихся преступников. Это было здорово! Всем сразу захотелось иметь таких умных и воспитанных друзей! Нам позволили прокатиться на специальной военной машине! Несмотря на погоду, мы ехали на «броне» целых 5 км – непередаваемое ощущение!!!

Но интересное было позже. Мы увидели целый арсенал – мечта любого мальчишки! Снайперские винтовки, которые пробивают бетонную стену, пулеметы, пистолеты, пистолеты-пулеметы, защитную экипировку спецназа (она оказалось очень тяжелая). Все попробовали подержать, перезаряжать, прицеливались из снайперских винтовок в 20-кратном приближении. Мы стреляли из электронных пистолетов (Ярыгина - «Грач», Макарова - «ПМ»), научились правильно держать это оружие и прицеливаться, узнали, какие тонкости есть в работе с этими пистолетами.

В самом конце, нам показали военную часть, рассказали о режиме службы, о быте и занятиях военнослужащих. Было очень интересно!

Мы благодарим начальника военной части спецназа за предоставленную возможность посетить их с экскурсией и познакомиться с новой для нас профессией «военнослужащий!

Владислав Уланов,
Руководитель УМО «Правопорядок»

Число просмотров: 1650

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16176

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий