Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Молодежь » 2019 г. » Октябрь » 10 » Волшебный мир Молодежного центра «Солнечный»

Волшебный мир Молодежного центра «Солнечный»

10.10.2019 // Молодежь

5 октября в Молодежном центре «Солнечный» превратился в школы чародейства и волшебства! Именно такую форму сотрудники выбрали для проведения Дня открытых дверей.

С порога, ребята погружались в сюжетно- ролевой квест-игру «Солнечная» школа магии». Проходя каждый этап, участники знакомились со всеми дисциплинами «школы», которые представляли собой направления работы Молодежного центра: на точке «Трудоделие» предстояло ознакомиться с направлением трудоустройства и профориентации подростков; в «Семьекреплении» самыми эффектными оказались задания запеленать пупса и угадать назначение некоторых приборов, которые современные родители используют во время болезни малышей, а самым сложным – составить своё генеалогическое древо до 3-го колена. Этап «Защита от темных личностей» был направлен на профилактику и здоровый образ жизни. На «Доброделии» учились быть командой и вспоминали свои заслуги в волонтерстве. «Мидомагия» познакомила «учащихся» с работой молодежных и подростковых объединений. Отдохнуть и развлечься можно было в досуговом направлении «Уход за творческими личностями». Дисциплина «Информационные руны» дала возможность участникам почувствовать себя блогерами и корреспондентами. Ребят, которые прошли все представленные дисциплины, старая говорящая шляпа распределила по волшебным факультетам!

После игры, юных волшебников ждал сказочный фуршет в лучших традициях Хогвартса и яркая презентация всех молодежных и творческих объединений, для которых в стенах Молодежного центра обрели второй дом.

Порадовала своими зажигательными танцами, всплеском эмоций и зарядом сногсшибательной энергии танцевальные команды « Street dance «I can» под руководством Преснухиной Екатерины и Антуфьевой Виктории.

Уланов Владислав и бойцы Угличского отряда «Правопорядок» показали, как же нужно обращаться с таким страшным оружием, как автомат Калашникова.

Всем известная молодежная общественная организация "МОГУ" вот уже на протяжении 12 лет осуществляет свою деятельность на территории района. Именно об этом и поведали со сцены участники объединения.

Показала свое волшебство школа брейк-данса «In live kids» во главе с Валентином Жучковым и Владимиром Белоусовым.

Следующими приветствовали любительское творческое объединение «сГУЩенка», за плечами которых уже множество реализованных проектов и побед.

И красивой «изюминкой» на торте, стало выступление «Школы КВН», которой руководит Пискарёва Евгения, искрометная и самая зажигательная команда «Такая одна».

После столь насыщенной программы все желающие отдыхали и развлекались на школьной дискотеке.

Марина Соколова,
специалист по работе с молодежью МУ «МЦ «Солнечный»

 

Число просмотров: 1848

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16632

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий