Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Муниципальный контроль » 2020 г. » Ноябрь » 25 » Муниципальный земельный контроль: итоги работы и награды лучшим

Муниципальный земельный контроль: итоги работы и награды лучшим

25.11.2020 // Муниципальный контроль

20 ноября в департаменте имущественных и земельных отношений Ярославской области прошло заседание рабочей группы по вопросам регулирования имущественных и земельных отношений координационного совета. Его провёл заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. На заседании подвели итоги за 11 месяцев 2020 года, рассмотрели вопрос о муниципальном земельном контроле в регионе.

Отмечено, что в текущем году мероприятия по проверке использования земельных участков активно проводились в Ростовском, Угличском и Ярославском муниципальных районах, г. Переславле-Залесском и г. Ярославле.

– Благодаря проведенной в этом году работе, имущественно - земельные отношения в регионе совершенствуются и развиваются, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. Но эффективная работа невозможна без тесного взаимодействия органов исполнительной власти с коллегами из федеральных структур и органов местного самоуправления.

Слаженная совместная работа специалистов органов местного самоуправления, департамента и Управлений Федеральной налоговой службы, Россельхознадзора и Росреестра по Ярославской области отмечена благодарностями Правительства Ярославской области и грамотами ДИЗО.

В Угличском муниципальном районе Благодарностями Правительства Ярославской области за добросовестный труд, высокий профессионализм и значительные показатели, достигнутые в ходе осуществления муниципального земельного контроля, награждены консультанты – инспекторы отдела муниципального контроля Администрации района Мазина Оксана Викторовна и Вожаков Станислав Викторович.

Работа инспекторов муниципального земельного контроля направлена на проведение мероприятий за использованием земельных участков в соответствии с их целевым назначением и сроками их освоения, если таковые установлены законодательством, по предотвращению порчи земель, сохранения и воспроизводства плодородия почв, а также организацию и проведение мероприятий по профилактике нарушений указанных требований.

Так, за 9 месяцев т.г. в Угличском муниципальном районе по итогам проведенных плановых и внеплановых проверок в отношении физических лиц выявлены нарушения на 79 земельных участках площадью 807,44 га. В их числе 35 земельных участков сельскохозяйственного назначения площадью 801,87 га.

Материалы проверок по 32 земельным участкам направлены в Россельхозуправление, по 46 - в мировые суды для рассмотрения и привлечения к административной ответственности.

Ввиду ограничительных мер проведена одна внеплановая проверка в отношении юридического лица по 1 земельному участку площадью 26,5 га. Материалы направлены в мировой суд.

Плановым (рейдовым) осмотром обследованы 54 земельных участка площадью 377,49 га., в отношении их собственников проводятся и будут проведены внеплановые проверки.

Обращаем внимание собственников, владельцев земельных участков на недопущение нарушений земельного законодательства и сообщаем, что мероприятия по муниципальному земельному контролю проводятся в соответствии с действующим законодательством, в том числе с Федеральным законом от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и Законом Ярославской области от 04.07.2018 № 41-з «О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Ярославской области», в который в июле 2020 внесены изменения.

Число просмотров: 2380

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17929

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий