Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Муниципальный контроль » 2020 г. » Февраль » 10 » Информация о работе отдела муниципального контроля за 2019 год

Информация о работе отдела муниципального контроля за 2019 год

10.02.2020 // Муниципальный контроль

Основная работа отдела муниципального контроля Администрации Угличского муниципального района в 2019 году была направлена на проведение контрольных мероприятий по муниципальному земельному контролю.


В рамках данного муниципального контроля проведено 66 (АППГ 54) проверок (17 – плановых и 49 внеплановых проверок), проверено 226 земельных участков обшей площадью 4872,9 га. Практически на всех земельных участках выявлены нарушения земельного законодательства, основными являются нарушения по ч.2 ст. 8.7. КоАП РФ - невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв.

По материалам проверок, направленным отделом в 2019 году в органы государственного земельного надзора и мировой суд, в отношении 7 юридических и 18 физических лиц наложены штрафные санкции.

В связи с неисполнением собственниками земельных участков мероприятий по использованию земельных участков в соответствии с их назначением также увеличивается налоговая ставка с коэффициента 0,3 до 1,5 от кадастровой стоимости участка.

Плановым (рейдовым) осмотром отделом проверено 55 земельных участков общей площадью 498,37 Га.

По результатам планового (рейдового) обследования земельных участков, расположенных в водоохранной зоне рек Волги и Корожечной направлены в Управление Росприроднадзора 10 актов обследования по 36 земельным участкам общей площадью 71,1га, возбуждены административные дела в отношении 13 физических лиц.

В декабре 2019 года отмечено, что по результатам проведенной работы по муниципальному земельному контролю Угличский муниципальный район занял второе место в «Рейтинг76» по указанному направлению.

Обращаем внимание собственников (владельцев) земельных участков на недопущение нарушения требований земельного законодательства во избежание штрафных санкций, изъятия земельного участка.

Число просмотров: 2234

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16894

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий