Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Информация прокуратуры » 2021 г. » Август » 24 » Правительство утвердило правила субсидирования семейных авиаперелётов по Российской Федерации

Правительство утвердило правила субсидирования семейных авиаперелётов по Российской Федерации

24.08.2021 // Информация прокуратуры

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2021 № 1176 утверждены Правила предоставления в 2021 году субсидий из федерального бюджета организациям на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате установления льгот по тарифам на осуществление семейных поездок пассажиров воздушным транспортом в целях повышения конкурентоспособности внутреннего туристического продукта.

Воздушные путешествия внутри страны будут дешевле при приобретении билетов с единым бронированием на ребенка и взрослого, который его сопровождает. Всего утверждено 46 направлений авиаперевозок, по которым снижены цены на билеты, в том числе Ростов-на-Дону, Казань, Калининград, Тюмень, Иркутск, Екатеринбург.

Специальными тарифами смогут воспользоваться все члены семьи, а для детей до 12 лет предусмотрены дополнительные скидки – их размер составит не менее 25% специального тарифа. Дети до двух лет, для которых не покупается отдельный билет, как обычно путешествуют бесплатно.

Льготные тарифы будут действовать для перелетов экономклассом и только для путешествий с фиксированной датой.

Источник: Ярославская транспортная прокуратура
Число просмотров: 2228

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18784

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий