Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Информация прокуратуры » 2021 г. » Август » 17 » Разъяснены особенности прохождения производственной практики несовершеннолетними

Разъяснены особенности прохождения производственной практики несовершеннолетними

17.08.2021 // Информация прокуратуры

Министерством просвещения России разъяснены особенности прохождения производственной практики несовершеннолетними, обучающимися в образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования

Действующим трудовым законодательством предусмотрен запрет на применение труда лиц моложе восемнадцати лет на отдельных производствах по работам и профессиям, включенным в Перечень тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет.

Вместе с тем, в соответствии с примечанием к Перечню при прохождении производственной практики обучающиеся, достигшие шестнадцатилетнего возраста, могут находиться на работах, включенных в Перечень, не свыше четырех часов в день при условии строгого соблюдения на этих работах действующих санитарных правил и норм и правил по охране труда. Разрешение на прохождение производственной практики не распространяется на отдельные условия и виды работ (работа на высоте, верхолазные, взрывоопасные работы, подземные и подводные работы).

Профессиональная подготовка молодежи на производстве по работам и профессиям, включенным в Перечень, допускается для лиц не моложе семнадцати лет при условии достижения к моменту окончания обучения восемнадцатилетнего возраста.

Старший помощник Угличского межрайонного прокурора

младший советник юстиции А.М. Шурыгина
Число просмотров: 2202

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18766

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий